Классическая – значит, классная!

11:41 / 10.11.2019

Разные житейские истории – веселые и грустные, поучительные и «ни о чем» – вы можете присылать нам на обычную (Островец, ул. Энгельса, 2А) или электронную ostrov_red@tut.by почту, воспользовавшись баннером «Предложить новость» на главной странице сайта ostrovets.by в правом нижнем углу или оставив сообщение в группах «Островецкой правды» в социальных сетях.

Ваши истории будут опубликованы на сайте газеты и в социальных сетях, а лучше – напечатаны на страницах «Островецкой правды».

1.jpg


Алёнка закончила три класса обычной школы и первый класс – музыкальной. Летом ее отправили в лагерь. Когда девочка вернулась, все расспрашивают, понравилось ли ей там.

– Да, очень, – Алёнка взахлеб делится впечатлениями: с кем подружилась, куда возили на экскурсии, что давали на обед, какую музыку крутили на дискотеках.

– Представляете, там все время звучала «Чумачечая весна»!

– И что, тебе нравится эта песня? – спрашивает мамина знакомая.

Видно, что-то в интонации, каким был задан вопрос, дало понять девочке, что песня эта не очень хорошая с точки зрения взрослых.

– Нет, не нравится! бойко отвечает она.

А какая тебе музыка нравится? – допытывается женщина.

Классическая! – повергает в шок своим ответом девочка. Это ж надо – такая малявка – а классическую музыку любит!

Но тут насторожилась мама Аленки, которая присутствовала при разговоре.

И какие классические произведения тебе нравятся, каких авторов? – решила она конкретизировать музыкальные пристрастия дочери.

Ну как ты не понимаешь, мама! Классическая музыка – это значит классная такая, клёвая!

Наталья Ивановна



Текст: Главный администратор