Воспитанники коррекционного центра отдохнули в летнем лагере

15:39 / 10.07.2019

Ежегодно для учащихся коррекционного центра гостеприимно распахивает свои двери летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Радуга» на базе средней школы № 2. Этот год не стал исключением.

На протяжении 18 дней отряд «Дельфины» коррекционного центра вновь окунулся в интересную программу, насыщенную увлекательными и полезными мероприятиями, встречами, прогулками, играми на свежем воздухе.

2.jpg

Наше общество многообразно, в нем живут разные дети, в том числе и с нарушениями в развитии. И наша обязанность – помочь им достойно войти в социум. Именно этому и служит работа оздоровительного лагеря «Радуга»: наши дети были вовлечены в разные культурно-досуговые и физкультурно-оздоровительные мероприятия.

3.jpg

Ребята участвовали в праздниках и конкурсах, наравне со здоровыми сверстниками рисовали плакаты, устраивали тематические диспуты, занимались спортом.

1.jpg

Благодаря совместному досугу, дети с удовольствием общались, помогали друг другу – и их общение переросло в дружбу. Это был неоценимый опыт и для детей с особенностями психофизического развития, и для их сверстников, и для взрослых.

По итогам работы лагеря «Радуга» педагогами и родителями были определены составляющие успешной социализации: терпение, мудрость, оптимизм, вера, профессионализм, положительные эмоции и любовь.

Анна ФИЛИПОВИЧ,
заместитель директора ЦКРОиР

Текст: Главный администратор