Островчан призвали беречь свои сердца

12:38 / 21.02.2018

serdca (12).JPG

Измерить артериальное давление, получить индивидуальную консультацию по вопросам сердечных заболеваний, заглянуть в фотозону и получить сувенир в форме сердца – все это островчане и гости города могли сделать во время акции «В день любви – со здоровым сердцем»


В суете повседневных хлопот чаще всего мы не обращаем внимания на легкое недомогание, учащенное сердцебиение или постоянную головную боль – а ведь это первые сигналы о помощи, которые подает наш организм. Специалисты районного центра гигиены и эпидемиологии, центральной районной больницы при поддержке ЧУП «Календула» решили обратить внимание людей на эту проблему – и провели акцию по профилактике болезней системы кровообращения.

serdca (4).JPG

«Береги свое сердце» – с таким логотипом-призывом посетителей аптеки на улице Аэродромной, где проходила акция, встречали волонтеры Островецкого центра творчества детей и молодежи. Здесь желающие могли измерить артериальное давление и получить консультацию специалиста.

serdca (2).JPG

– Эта акция не является единичной – мы постоянно проводим мероприятия по профилактике сердечных заболеваний, – отметила терапевт Виктория Басай. – Неслучайно местом проведения стала аптека, так как здесь большой поток людей. Наша главная задача – объяснить людям, что нужно любить жизнь, а значит заботиться о своем здоровье. И в случаях каких-либо сбоев организма не заниматься самолечением, а обращаться к врачу.

serdca (6).JPG



Марина МАЦКЕВИЧ

Фото автора.


Текст: Главный администратор