Островчане стали призерами областного флористического конкурса

10:07 / 26.12.2017
В Гродно прошел областной этап республиканского флористического конкурса-выставки «Лед. Цветы. Фантазия». В числе победителей – работы наших земляков.

Этот традиционный кон­курс-выставка собирает немало любителей экологических материалов для воплощения своих идей. И каждый раз наши юные таланты достойно заявляют о себе и об Островецком районе.

В этом году на конкурс отправили четыре работы – и все они стали призерами. 

В номинации «Арт-объект» необычные решения главного атрибута ново­годнего праздника – елки – представили кружковцы из гимназии Анна Стригнацкая, Екатерина Суровейкина, Вячеслав и Дмитрий Комисаренко (руководитель – Я. И. Милош) и Островецкого центра творчества детей и молодежи Ксения Барановская и Виктория Цейко (руководитель – А.Н. Букель).
У новогодних красавиц и форма правильная, и украшения замечательные – а вот иголок ребята  их лишили, заменив колючки на соломку, картон и шерстяные нитки. Получилось необычно и интересно.

Новогодняя красавица.jpg

Елка без иголок.jpg

В номинации «Символ года» креативили флорис­ты центра творчества. Доб­рого пса Барбоса из сена сделала Полина Венгровская  под руководством Н.В. Рынкович, а веселого пуделя из соломки придумали Виктория Чернушевич и ее педагог В.В. Винничек.

Пес Барбос.jpg



Пудель.jpg

Теперь работы островчан представляют Грод­нен­скую область на республиканском конкур­се-выставке в Центре экологии и краеведения. 

Будем надеяться, что и там фантазию и мастерство наших флористов оценят по достоинству!

Текст:
Фото: из архива Островецкого ЦТДиМ