Островецкие спасатели пробежали более 170 километров в поддержку больных детей

14:20 / 07.09.2017

Так островчане поддержали благотворительную акцию #velcombegom: беговой вызов на 100 000 рублей в помощь детям.

velkom7.jpg

Благотворительный марафон стартовал в Беларуси 26 августа и длился 10 дней – до 4 сентября. Мобильный оператор velcom бросил жителям страны вызов: 10 тысяч человек должны пробежать 100 тысяч километров – и организатор акции перечислит 100 тысяч рублей на счет Республиканской детской больницы медицинской реабилитации.

  Для справки:

Республиканская детская больница медицинской реабилитации – единственное место в Беларуси, где проходят реабилитацию дети с гематологическими, онкологическими и нефрологическими заболеваниями.

Ежегодно здесь «ставят на ноги» более 3 тысяч детей.

   Для участия в акции необходимо было пробежать любую дистанцию со смартфоном в руках – количество километров подсчитывало специальное фитнес-приложение, установленное на телефоне. Затем участник выкладывал скриншот своего забега в соцсетях с хештегом #velcombegom или #велкомбегом – и его результат в режиме реального времени добавлялся к общей дистанции.

velkom5.jpg

К акции присоединились и островецкие спасатели. Организатором полезного и доброго дела стал заместитель начальника РОЧС по идеологической работе и кадровому обеспечению Вадим Борисович Келин.

Всего в акции приняли участие 26 спасателей. А первого сентября на старт вышли 25 сотрудников районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Каждый из них преодолел дистанцию в 3 200 метров. Они еще и умудрились посоревноваться: победителями стали Алексей Лихоманов, Кирилл Мосевич и Татьяна Пенталь – они получили грамоты начальника отдела.

В отдельной номинации участвовали те, кто решил пробежать более длинную дистанцию. Здесь победу праздновал Дмитрий Жукель – на его счету 15 300 метров. Отметим, что молодой человек был активным участником акции в течение всего периода ее действия и пробежал в итоге более 30 километров.

Не ограничились одним днем участия в акции и Марек Лавринович и Амалия Азатян – в копилку марафона они «набежали» по 26 и 15 километров соответственно.

В итоге островецкие спасатели «внесли» более 170 километров в общую дистанцию благотворительной акции #velcombegom: беговой вызов на 100 000 рублей в помощь детям.

–  Акция преследовала благородные цели – именно поэтому мы решили принять в ней активное участие,  – рассказал Вадим Борисович. – Кроме того, этот забег можно считать и нашим обычным занятием по физической подготовке. Так что от участия в акции мы получили двойную пользу. Безусловно, главная из них – помощь детям.

   Сделали!

На день завершения благотворительного марафона #velcombegom насчитывалось более 10 тысяч участников, благодаря которым на реабилитацию больных детей будет перечислено более 100 тысяч рублей.

velkom6.jpg

velkom4.jpg

velkom3.jpg

velkom2.jpg

velkom1.jpg

velkom.jpg

Фото из архива Островецкого РОЧС.

СТОИТ ПОЧИТАТЬ:

Белорусы победили в беговом вызове на 100 тыс. рублей для детей

Гродненцам бросили беговой вызов на 100 000 рублей


 

 

 

Текст: