Песнями у костра отметили стройотрядовцы День белорусских студенческих отрядов (+видео)

11:33 / 02.08.2017

Первого августа  студенты,  работающие на Всебелорусской молодежной стройке на Белорусской атомной электростанции,  отметили День белорусских студенческих отрядов.

ukostra.jpg

ukostra1.jpg

–   День белорусских студенческих отрядов появился в календаре в конце 60-х годов минувшего столетия. Его нет в календаре праздничных дат, но этот день отмечают все студенты, которые хоть раз поработали  в студенческих отрядах, –  рассказывает командир Всебелорусской молодежной стройки на Белорусской АЭС Виталий Держановский. – 1 августа для наших бойцов – экватор, половина срока нашей работы на строительной площадке Белорусской АЭС уже пройдено. За это время мы успели многое: плодотворно трудились, проводили добровольческие акции,  участвовали в интересных мероприятиях.


В день белорусских студотрядов  ребята ударно трудились на своих рабочих местах – 1 августа  прошло под девизом «Труд – крут!». А вечером все отряды Всебелорусской молодежной стройки  собрались вместе у костра и пели песни под гитару.

Ребята делились воспоминаниями о работе на  других объектах в студенческих строительных отрядах и, конечно же, строили планы на будущее.

Елена ЯРОШЕВИЧ, фото автора.

ostrov-red.yaroshevich@tut.by.

Текст: