Яйца не пострадали…

12:35 / 11.11.2019

Разные житейские истории – веселые и грустные, поучительные и «ни о чем» – вы можете присылать нам на обычную (Островец, ул. Энгельса, 2А) или электронную ostrov_red@tut.by почту, воспользовавшись баннером «Предложить новость» на главной странице сайта ostrovets.by в правом нижнем углу или оставив сообщение в группах «Островецкой правды» в социальных сетях.

Ваши истории будут опубликованы на сайте газеты и в социальных сетях, а лучше – напечатаны на страницах «Островецкой правды».

1.jpg


История эта случилась в лихие 90-е. В дефиците тогда, если кто помнит, было все. А особо дефицитным продуктом зимой, особенно перед Новым годом, были яйца – обыкновенные куриные яйца.

Дело было накануне Нового года. Слегка подморозило, падал легкий снежок… Моя приятельница возвращалась домой с работы. И тут на дорожке ее обгоняет высокий красивый мужчина, который несет в руках целый лоток (!) яиц – невероятное сокровище! Приятельница, овдовевшая в 30 лет и с горем пополам поднимавшая троих детей, посмотрела на него с завистью: вот же кому-то счастье – и красивый, и хозяин, и добытчик… И где только раздобыл такой дефицит? А ей снова неизвестно из чего готовить новогодний стол, думать, что положить детям под елку…

Так вот задумалась она – и поскользнулась на скользкой, припорошенной снежком дорожке. Упала навзничь, а падая, и прохожего умудрилась подбить… И так же ей стало больно и горько – не столько за себя, сколько за мужчину, который наверняка переколотил все яйца…

Чуть приподняв голову, она увидела, что подбитый ей человек уже поднялся и пытается найти улетевшую шапку.

Простите, пожалуйста, я случайно, – извинилась приятельница – и тут же спросила главное, что ее тревожило в этот момент:

– А как ваши яйца?

– Яйца-то ничего,  пожал плечами мужчина. – Головой вот сильно ударился…

Женщина встала на ноги – и с ужасом увидела, что мужчина с лотком яиц уже далеко впереди. А она, выходит, подбила совсем другого человека…

То, как она, сгорая от стыда, убегала, как стала ходить на работу другой, более длинной дорогой, чтобы не встретить ненароком того мужчину – это уже совсем другая история.

Нина М.



Текст: Главный администратор