Мужские игры

11:19 / 07.11.2019

Разные житейские истории – веселые и грустные, поучительные и «ни о чем» – вы можете присылать нам на обычную (Островец, ул. Энгельса, 2А) или электронную ostrov_red@tut.by почту, воспользовавшись баннером «Предложить новость» на главной странице сайта ostrovets.by в правом нижнем углу или оставив сообщение в группах «Островецкой правды» в социальных сетях.

Ваши истории будут опубликованы на сайте газеты и в социальных сетях, а лучше – напечатаны на страницах «Островецкой правды».

1.jpg


На лето внуков, двоих двоюродных братьев, отправили «на воспитание» к бабушке в деревню. Периодически приезжает мама то одного, то другого, чтобы помочь и проконтролировать процесс.

И вот как-то во время уборки, перевешивая детские курточки, мама одного из них вдруг осознает, что они подозрительно тяжелы. Обследует карманы – выясняется, что они набиты порохом и патронами: дедушка – заядлый охотник, вот и влезли тайком сорванцы в его припасы. Счастье еще, что применить не успели.

Естественно, все «экспроприированное» вернуто на место, а женщина, усадив на диван своего восьмилетнего сына и шестилетнего племянника, начинает проводить «воспитательную работу».

Сын слушает молча, опустив голову. А племянник, послушав немного, приводит свои аргументы:

– А за что вы нас ругаете? Мы же мальчики, должны играться с чем-то опасным. Вот были бы девчонками – игрались бы с куклами.

Нина Алексеевна



Текст: Главный администратор