В подарок - частичку себя. Увлечение Елены Мулюкиной

12:25 / 25.10.2017
1
Вопроса, чем и как занять свое свободное время, для островчанки Елены Мулюкиной не существует – увлечение скрапбукингом помогает ей и отдохнуть, и развиваться творчески, и дарить радость близким и друзьям.

SEQtmUfLq4w.jpg


Скрапбукинг Елена открыла для себя, когда находилась в отпуске по уходу за ребенком. Тогда она, уроженка деревни Подольцы, жила в Минске – и ей попалось объявление о курсах по «скрапу» для взрослых. Девушка, в которой еще со школы жила творческая натура, решила освоить этот вид рукоделия. У нее была интересная идея – сделать оригинальный фотоальбом для снимков первого года жизни сынишки Ярослава.

Скрапбукинг вид рукоделия, который заключается в изготовлении и оформлении открыток, подарочных коробочек, фотоальбомов, блокнотов и т.д.

us6qeV4volI.jpg

Xxvlufzyns8.jpg


 Несколько уроков – и у Елены стали «рождаться» необычные изделия: открытки, блокноты, сувенирные коробочки. Для их изготовления нужны специальные материалы: картон, бумага, клей, декоративные украшения. Купить их можно в магазинах рукоделия или заказать в интернете. Этот вид творчества позволяет использовать и обычный картон, и любую бумагу вплоть до газетных вырезок – для стилизации. Отлично «садятся» на изделия кружево, фетр и фоамиран, которым автор придает «нужную» форму. В ход идет и подручная мелочь, которая обычно выбрасывается за ненадобностью: камушек от сережки, пуговица, кусочек ленты... Главное – не ограничивать полет фантазии. 

sMx4oqVFYRs.jpg


«За любовь к рукоделию я благодарна учителю Подольской школы Тересе Зеноновне Качкан, которая познакомила меня с ткачеством и вышивкой, – это она открыла во мне творческое начало».

o2XKAixsmT0.jpg


Некоторое время в «рукодельной жизни» Елены было затишье. Но сейчас, с возвращением на островецкую землю, творческая волна вновь накрыла ее с головой. Кстати, скрапбукинг – не единственное увлечение Елены. Она любит вязать и плести из газетных трубочек. 
Текст: