Переписалась – и выиграла смартфон!

10:30 / 21.11.2019

Островчанка выиграла смартфон, пройдя перепись через интернет.

– Перепись в нашем районе прошла успешно, – отметил, поздравляя победительницу, заместитель председателя райисполкома Виктор Свилло. – Особой благодарности достоин персонал, который принял в ней участие, а это 41 человек из разных организаций и предприятий района. Эта переписная кампания была интересна и сложна тем, что применялись новые технологии, среди которых – перепись через интернет.

1.jpg

Именно с помощью интернета, доступ к которому и обеспечил Ирене Владиславовне мобильный переписной пункт в территориальном центре, она и победила в розыгрыше смартфонов.

Подарок женщине, который стал для нее полнейшей неожиданностью, вручила заместитель начальника главного статистического управления – начальник отдела демографической статистики и переписи Галина Станкевич:

2.jpg

– Более 20% населения Островецкого района предпочло переписаться через интернет – это один из самых высоких показателей по Гродненской области. Чтобы привлечь внимание к этому способу переписи, Национальный статистический комитет организовал розыгрыш смартфонов. Всего по стране было разыграно 15 смартфонов, один из которых – единственный по Гродненской области! – нашел своего обладателя в Островце.

– Переписывалась в первые дни переписи через интернет. Распечатали мне подтверждающий лист, но на запись, что могу выиграть смартфон, внимания не обратила, – говорит Ирена Владиславовна. – Не ожидала такого сюрприза! Позвонили, сказали, что я выиграла, – решила, что это шутка. После обеда перезвонили второй раз… Подарок оставлю себе – внук хотел, но ему недавно купила другой.

565.jpg


В ТЕМУ

Ознакомиться с итогами переписи можно будет в феврале 2020 года на сайте Национального статистического комитета Республики Беларусь.


Текст:
Фото: Ольга Хотянович