Юбилей на десяточку отметили в островецком ЗАГСе

10:20 / 22.04.2017

rozovaya_svadba.jpgГимн любви волшебными звуками марша Мендельсона разносился по торжественно украшенному залу. На нежных, чувственных лепестках цветов капельками росы застыли слезы счастья – такие же светились в глазах самых родных и близких людей. И два кольца, символ любви, верности и единства, ярко поблескивали миллионами драгоценных искорок. Все это было не ново, и в тоже время как первый раз. Две судьбы, идущие одной дорогой, две руки, сплетенные поддержкой и опорой, две половинки, десять лет назад соединенные в одно целое.

Впервые в отделе ЗАГС Островецкого райисполкома прошла торжественная регистрация 10-летия совместной жизни – розовую свадьбу отметили Оксана и Андрей Дятко.  

– Десятилетие совместной жизни не случайно назвали розовой свадьбой – это время роз. Но не только лепестками нежности и ласки выстлана дорога жизни, встречаются на ней и шипы раздоров – и умение вместе пережить трудные моменты, оставаясь одной семьей, является настоящим счастьем, – отметила во время поздравительной речи главный специалист отдела ЗАГС Ирина Ковалько.

rozovaya_svadba2.jpg

Торжественная церемония проходила красиво, трепетно и нежно. Тепло и искренне родителей поздравила дочь Анна, подарив в знак любви большое сердце. Под дружные аплодисменты Оксана и Андрей закрепили 10-летие совместной жизни подписями в Почетной юбилейной книге Островецкого ЗАГСа. Волнительным и торжественным был момент обмена юбилейными кольцами, и особенно трогательными – обряды соединения пары розовым венком и зажигания свечей на свадебном каравае.

rozovaya_svadba1.jpg

А дальше звучали теплые поздравления, юбиляры кружились в свадебном танце и подтвердили крепость своих уз нежным поцелуем.

– Это волнительный момент в моей жизни, – с улыбкой говорит Оксана Дятко. – Я помню нашу свадьбу, которая состоялась 10 апреля 2007 года. Я помню важные события семейной жизни, среди которых самым главным, конечно же, было рождение нашей дочери. Десять лет пролетели быстро. Надеюсь, дальнейшая жизнь будет не такой быстрой, но такой же хорошей.

– За десять лет многое случилось, – дополняет супругу Андрей Дятко. – Но, уверен, мы еще встретим вместе не один юбилей!

rozovaya_svadba3.jpg

Отголоски гимна любви еще долго витали в воздухе. А торжественная регистрация вошла в историю отдела ЗАГСа и навсегда останется в памяти юбиляров.
Текст: