Профсоюзный форум «ТЕМП» пройдет 22-28 июня в Ташкенте

13:07 / 22.06.2019

В мероприятии примут участие больше 300 молодых людей из 20 стран. Белорусская делегация будет одной из наиболее представительных.

Международный молодежный образовательный профсоюзный форум «ТЕМП», который предыдущие четыре года проводился в Беларуси по инициативе Федерации профсоюзов Беларуси, с 22 по 28 июня пройдет в столице Узбекистана, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ФПБ.

1(3).jpg

Программой запланировано посещение промышленных предприятий Узбекистана. Участники ознакомятся с работой профсоюзов, опытом взаимодействия с социальными партнерами. Молодежная занятость, образование и переподготовка с учетом требований экономики, а также молодежная политика разных стран будет обсуждаться на международной научной конференции, которая пройдет в эти дни.

В мероприятии примут участие больше 300 молодых людей из 20 стран. Белорусская делегация будет одной из наиболее представительных. В торжественном открытии форума планируется участие председателя ФПБ Михаила Орды.

«За четыре года для участия в форуме Беларусь посетили больше тысячи молодых профсоюзных активистов из 30 стран. В нынешнем году форум переехал в Ташкент, — отметил Михаил Орда. — Мы надеемся, что он ежегодно будет проводиться в разных странах и регионах, что даст возможность примкнуть к этому движению большему количеству молодых людей».

Изначально «ТЕМП» задумывался как образовательный форум, который позволит профсоюзной молодежи из разных стран познакомиться, рассказать о себе, поделиться опытом. «Сегодня мы понимаем, что эта площадка имеет гораздо больший потенциал. Это не только новые знания для профсоюзной молодежи, но и новый уровень взаимодействия профцентров разных стран, реальный вклад молодежи в решение важных задач сферы труда как отдельных стран, так и на международном уровне», — добавил председатель ФПБ.

Текст: Главный администратор