Члены Островецкого общества инвалидов стали третьими на Международном слете молодых инвалидов

11:48 / 16.06.2017

81.jpgТри дня напряженной борьбы за награды… Соревнования по шашкам, армрестлингу, настольному теннису, «вождению» инвалидной коляски… Радость от победы и горечь от того, что что-то было сделано не так…  –  в конце мая члены Островецкого общества инвалидов приняли участие в Международном слете молодых инвалидов, который прошел в городе  Гродно.

В подобных состязаниях представители общества инвалидов уже не раз принимали участие – и в этом году вновь решили испытать себя на быстроту, силу и ловкость.

По условиям слета команды состояли из 6 человек.  Честь Островецкого района отстаивали Татьяна и Александр  Ленкевичи, Виталий Дамуть, Иосиф Жуковский, Валерий Ляхович и  Марина Лукашевич.

– Команда нашего района представила себя достойно. Так, в личном зачете   Иосиф Жуковский занял  первое место по армрестлингу и третье место по настольному теннису.  Александр Ленкевич стал  вторым в  вождении инвалидной коляски, –  поделился радостью председатель Островецкого общества инвалидов.

Хорошее настроение, общение со старыми друзьями и новые знакомства – скучать на слете не приходилось никому.

83.jpg84.jpg

82.jpg–  Для меня   это были  не  просто соревнования, а еще и возможность осуществить мою маленькую мечту –  провести «Брейн-ринг».  И  это у меня получилось. Было весело, но самое главное, что ребятам понравилось, –  поделилась впечатлениями одна из участниц слета Марина Лукашевич. –  Когда попадаешь на такие мероприятия, то чувствуешь себя совершенно иначе: радуешься жизни и одерживаешь победу над собой и своими слабостями.

По итогам соревновательной программы островецкая команда вернулась на родину с третьим местом.

Поздравляем! Так держать!

Фото из архива общества инвалидов.

Текст: