Инклюзивные «Алые паруса». Как в Ивьевском районе работает лагерь для молодых людей с ограниченными возможностями

13:59 / 17.06.2019

Уже третий год подряд лагерь «Алые паруса» распахивает свои двери для молодых людей с ограниченными возможностями – посетителей отделения дневного пребывания для инвалидов территориального центра социального обслуживания населения.

Агроусадьба «Мильва-Березина» по деревенским меркам – оазис – расположена в тридцати километрах от Ивья, в живописном месте на берегу Березины. Аккуратные домики со всеми благами цивилизации, ухоженная территория, баня, свой бассейн – все это есть на территории агроусадьбы. Здесь по-домашнему уютно и по-деревенски просто.

1.jpg

2.jpg

Люди с ограниченными возможностями из ОДПИ участвуют в спортивных играх на свежем воздухе, концертах и конкурсах. Оторвавшись от привычной жизни, они попали в царство заботы, игры и дружбы. Именно такую обстановку здесь создали хозяйка усадьбы Светлана, руководитель кружка Татьяна Молочко и волонтер – мама, посещающего ОДПИ, Лилия Кишкель.

Здесь гости смогли почувствовать себя самостоятельными, укрепить навыки общения в коллективе, поговорить о своих проблемах с ровесниками. Увлекательная и интересная программа пребывания в оздоровительном лагере наполнила их жизненной энергией и здоровьем.

3.jpg

4.jpg

grodnonews.by

Текст: Главный администратор