Островецкая «Братва» выбирает здоровье

16:51 / 23.05.2018

В рамках областного проекта «Твой шаг навстречу здоровью» в Островце на базе СШ №2 прошли спортивные соревнования для старшеклассников, организованные райкомом БРСМ и отделом образования, спорта и туризма.

ipTxuTXttbs.jpg

Чем заняться в свободное время? Можно зависнуть во всемирной паутине, проверить на прочность многочасовым лежанием диван или отправиться на поиски «острых» ощущений, правда, вредных для здоровья.

Но есть и другие варианты! И один из них – поучаствовать в интересных и веселых спортивных соревнованиях. Именно такую альтернативу старшеклассникам предложили в минувшую субботу райком БРСМ и отдел образования, спорта и туризма – ребята с радостью согласились.

VzsIocYhh5Y.jpg

За звание самых ловких и спортивных соревновались четыре команды: «Дружба» из СШ №2, «Братва» из СШ №1, «Динамо» из Гудогайской средней школы и «Факел» из Ворнянских яслей-сада – средней школы.

Чего только не вытворяли участники во время соревнований! Прыгали в длину с места, вспоминали и пели о спорте, проявляли смекалку в интеллектуальном конкурсе, бросали мяч в баскетбольное кольцо, играли в футбол, ползали под сеткой и многое другое – для них было подготовлено одиннадцать испытаний.

EP27EwXrqRY.jpg

В итоге лучше всего на соревнованиях заявила себя команда «Братва», второе место заняла «Дружба», а третье – «Динамо». Участники были награждены дипломами и подарками. Но главное, сейчас они знают, как весело и с пользой провести свободное время.

VKnzvu4ct7c.jpg


 

 

 

 

Текст: