Вдруг рыбалка – а ты без удочки?

11:07 / 23.01.2018

Полезными советами с коллегами рыболовами делится наш постоянный автор Владимир Рыбаков.

521.jpg

Причин, по которым действую подобным образом, несколько, но главная – стремление с толком использовать каждую свободную минуту. К примеру, если волей судьбы оказался недалеко от водоема, обеденное время могу провести на льду. Или в конце зимы на час раньше выйти на работу, а по пути остановиться у озера. Благо, водоемов, расположенных в населенных пунктах, хватает. Когда просверленные иными рыбаками лунки не замерзли – использую их, когда затянуты льдом – прошу ледобур у собратьев по увлечению. Всегда полезно узнать обстановку, самому прощупать, простучать мормышкой лунки. Ну а пойманную рыбу либо выпускаю, либо отдаю другим рыбакам.

Некоторые мои друзья тоже идут по такому пути. И уловы порой поражают! При длительной подготовке и обстоятельной ловле таких успехов не всегда удается достичь.



В контексте сказанного с огорчением вспоминаю лишь факт, когда десяток лет назад проигнорировал предложение хорошего приятеля, имеющего собственный рыболовный магазин. Он рекомендовал мне приобрести своеобразный трансформер – ручку-удочку длиной три метра. Товар я тщательно рассмотрел, пора­зившись его добротности. Никакой бутафории: удилище прочное, гибкое и даже эстетичное, отвечающее всем основным требованиям к композитным телескопам. Тем не менее предложение я счел несерьезным и отказался от покупки. И буквально на следующий день эту ручку-удочку, которая была в магазине в единственном экземпляре, купили – то ли в качестве подарка, то ли для спонтанной оперативной рыбалки.

Полезная вещь ушла – и ничего подобного я больше не встречал. Так что нахожусь в поиске. Рыболовной экипировки мало не бывает!


Владимир Рыбаков, фото автора.


Текст: Главный администратор