"Репортёр выходит в свет". О каких подарках мечтают женщины?

09:00 / 08.03.2014
1
Сегодня вся прекрасная половина человечества принимает поздравления с 8 Марта. А накануне этого праздника мы поинтересовались у островчанок, какой подарок в этот день для женщины самый желанный.

Эльвира и Оксана, Островец:

– Самый лучший подарок на 8 Марта – это внимание и, бесспорно, цветы. Особенно весенние –
мимозы или тюльпаны. А вообще, приятно получать любые цветы. Конечно, к ним могут прилагаться и какие-то подарки – это уже как позволяет бюджет.
Как сотрудники цветочного магазина, можем сказать, что в качестве подарков для своих дам мужчины покупают самые разные цветы, не только срезанные, но и горшечные. Какие цветы пользуются большим спросом, сказать трудно. У нас очень большой ассортимент, и каждый покупатель находит то, что обязательно придется по вкусу виновницам этого замечательного праздника – 8 Марта.


Кристина Кругляковская, Островец:

– Подарки на 8 Марта могут быть самыми разными. Но мне приятнее всего получить в этот день цветы. Какие? Я люблю всякие. Муж это знает и дарит обычно тюльпаны или розы.
Если говорить о других, более земных, подарках, то, на мой взгляд, они совсем не подходят к этому празднику.


Валентина, Островец:

– Конечно, цветы! 8 Марта и ассоциируется с цветами. Никакие подарки, например, что-то из бытовой техники (какой бы необходимой она ни была) не принесут женщине столько радости, как букет цветов.
Я люблю гладиолусы. Но, к сожалению, на 8 Марта они не цветут. А потому с большим удовольствием принимаю от мужа, детей и внуков не менее красивые и милые тюльпаны.


Ольга, Островец:

– Я считаю, что никакие подарки не подходят для 8 Марта, кроме цветов. Любой женщине приятно получать их, а уж тем более в такой праздник. Каким из них отдать предпочтение – тут уже мужчины должны ориентироваться на вкусы своих дам. На мой взгляд, все цветы хороши.


Наталья, Островец:

– Только цветы могут стать самым желанным для меня подарком в этот день. 8 Марта у меня ассоциируется с весной, а весна – с цветами. И если быть точнее, то с тюльпанами. Именно эти цветы я
люблю больше всего. Причем обязательно желтые. И на каждое 8 Марта муж с сыном дарят мне большие букеты желтых тюльпанов. Почему желтые? Наверное, песня про желтые тюльпаны запала глубоко в душу.
Хотя не исключаю, что кому-то хочется получить и какой-то другой подарок.
Так что, дорогие мужчины, дарите женщинам цветы. И не бойтесь говорить любимым о своих чувствах. И не только на 8 Марта.


-----------------------------
Беседовала Светлана ФЕДОРОВА, фото автора
.