"Репортёр выходит в свет". А что вам нравится читать в "Астравецкай праўдзе"?

14:00 / 04.05.2013
6
5 мая отмечается День печати, профессиональный праздник всех журналистов, в том числе и сотрудников «Астравецкай праўды». А потому совсем не случайно накануне праздника мы обратились к жителям Островецкого района с вопросом, читают ли они нашу газету? О том, что им больше всего нравится читать и какое место «районка» занимает в их жизни, они рассказывали сами.

Мария Павловна Пешко, пенсионерка:


– «Астравецкая праўда» – это часть моей судьбы. Именно в ней раскрылся мой талант. Здесь публикуются плоды моего творчества. И всякий раз вместе с газетой я получаю такой заряд хорошего настроения! За всё это я благодарна Нине Алексеевне Рыбик – и как человеку, и как редактору. Обычными человеческими словами этого не выразить, но можно почувствовать…
Лично у меня «Астравецкая праўда» не успевает лечь на стол. Читаю ее сама, а затем высылаю в Литву. Читают ее и сыновья в России.
Наша газета очень интересная. И я понимаю, какой огромный труд за этим стоит. Накануне праздника желаю всем, кто делает «районку», здоровья, семейного благополучия и неисчерпаемого творческого источника.


Виктор, рабочий детского сада:

– «Астравецкую праўду» выписываю и читаю постоянно. В ней всегда печатаются хорошие и интересные материалы.
Хотелось бы, конечно, чего-нибудь развлекательного, шуток побольше, анекдотов.

Алла Чеславовна Чернявская, директор ЧУП «Мастер-Аллаі»:


– Конечно, читаю! И я, и мои знакомые, кроме того, также посещаем сайт «Астравецкай праўды».
Меня обычно интересуют новости – государственные, экономические, политические. Но больше всего нравится читать про Островетчину, о том, что нового у нас происходит. Район развивается, растёт город. А когда «Астравецкая праўда» рассказывает об этом, да ещё и о том, когда и что будет построено, открыто, – это дарит нам определённые надежды.




Бронислава Ивановна Якущёнок, пенсионерка:

– «Астравецкую праўду» очень люблю. Замечательная газета. Рада, что теперь любимая «районка» печатается ещё и в цвете.
Мне интересно читать обо всём, о чём пишут в «Астравецкай». А пишут хорошо, умно.
В канун праздника хочу пожелать газете процветания, а работникам редакции – успехов в работе, здоровья и благополучия.

Сергей, рабочий Островецкого райпо:


– Больше читает жена, но я тоже стараюсь просматривать «районку». Интересно всё. А в особенности – новости Островецкого района и строительства атомной станции.



--------------------------------
Светлана ФЁДОРОВА.
Фото Александра ЮЩУКА.