"Репортёр выходит в свет". Откуда вы узнаёте новости?

13:00 / 29.04.2013
1
Прожить в наше время без новостей, наверное, можно – но сложно. Без знания о происходящем в мире, вокруг нас мы как будто выпадаем из самой жизни.
Быть в курсе событий – одно из требований времени. Соответствовать ему не так и трудно – ведь у нас есть масса источников для получения всей необходимой информации.
А откуда узнают новости островчане?

Станислав Болеславович Александрович, пенсионер:


– Новостями интересуюсь. Узнаю их из газеты, я выписываю «Аргументы и факты», и смотрю программу «Время». Естественно, знакомлюсь с районными новостями – читаю районную газету в библиотеке.


Иван Генрихович Дорошкевич, рабочий железной дороги (фотографироваться отказался):


– Основные источники информации – интернет, газеты, друзья. «Астравецкая праўда» рассказывает о главных районных новостях, республиканские узнаю из «Советской Белоруссии» и «Комсомольской правды». Ну а с друзьями мы обмениваемся новостями бытового характера.


Алена Казойть, медсестра центральной районной больницы:


– Из «Астравецкай праўды» и узнаю новости. А также – из интернета и теленовостей. Из районных новостей очень интересно читать о строительстве атомной станции.
Люблю читать о светской жизни.
В целом же источников информации достаточно – как и самих новостей. Хотя мы понимаем, что не всё и не всегда нам рассказывают.


Ванда Станиславовна Гринкевич, пенсионерка:


– Смотрю телевизор. Мне интересны все новости, в первую очередь – республиканские. Поскольку мы живём в Беларуси, то должны знать о том, что сегодня происходит в нашей стране. Затем смотрю российские новости.
Из газет выписываю только «Друг пенсионера» – мне очень интересно почитать о заболеваниях и их лечении.
Районные новости узнаю от людей.


Л.З. Ерёмина, пенсионерка (фотографироваться отказалась):


– Конечно, все самые важные новости, касающиеся нашего района, узнаю из «Астравецкай праўды». Все остальные – из теленовостей. Интересно читать про всё – про уборку города, про творчество и рукоделие. Не перестаю восхищаться нашими мастерицами. С некоторыми я даже лично знакома.


-----------------------------------------------
Светлана ФЁДОРОВА, фото автора.