"Репортёр выходит в свет". А чего не хватает вам для культурного отдыха?

17:00 / 08.04.2013
4
Чего бы вам хотелось видеть в Островецком районе в культурном плане? Этот вопрос мы задавали жителям района. И вот что они ответили.

Наталья, в декретном отпуске:

– Хотелось бы побольше концертов, рассчитанных на разные аудитории по возрасту и по вкусам, побольше приглашенных артистов. Но и гостей встречать нужно достойно – чтобы не было такого: артист приехал, даёт концерт, причём бесплатный, а в зале чуть больше десятка зрителей, среди которых есть и пьяные. Очень неприятно...
Чтобы зал не пустовал, нужно больше рассказывать о концерте, рекламировать его. Зачастую многие не идут на мероприятие только потому, что не знают, что оно из себя представляет.
Очень нравится, когда устраивают концерты в лесопарке.

Степан Степанович Титок, индивидуальный предприниматель:

– Нужно благоустроить парк, установить там детские качели. Будет парк – и я пойду туда и с дочкой, и с внучкой. Вот и весь мой отдых.
Также нужно организовать пляж для летнего отдыха.
Но в Островце молодёжи есть куда пойти. А вот в деревнях у них не всегда есть возможность сходить в клуб, потому что они закрыты.

Оля Зима, в декретном отпуске (фотографироваться отказалась):

– У нас нет таких мест, где можно было бы спокойно посидеть и отдохнуть. Некуда пойти и поиграть с ребёнком. Хочется какую-нибудь игровую детскую площадку.
Сейчас я не могу планировать свой отдых, поскольку нахожусь в декретном отпуске. А в будущем хотелось бы, чтобы у моего ребёнка было больше возможностей для спортивного, музыкального развития.

Иван и Елена Двоежоновы, рабочие:

– У нас нет хороших заведений для отдыха. В частности, для семейного, куда можно было бы прийти вместе с детьми, где для них оборудовали бы игровые площадки. И родители отдохнули бы, и дети получили бы массу положительных эмоций.

Наталья Михайловна Лапуня, учитель:

– Я из сельской местности, и мне очень хотелось бы, чтобы в деревнях более активно работали клубы, пополнялись фонды библиотек.
Жители деревень не всегда могут приехать на какие-то мероприятия в Островец. Вот если бы на селе почаще организовывались выездные концерты…
В будущем хотелось бы, чтобы в Островце появился какой-нибудь спортивно-развлекательный комплекс.

--------------------
Светлана ФЁДОРОВА.
Фото Александра ЮЩУКА
и с сайта grodnonews.by.