"Репортёр выходит в свет". Дарите женщинам цветы!

12:00 / 08.03.2013
Ну вот, только отметили День защитников Отечества, а тут уже подошло время поздравлять с 8 Марта самую прекрасную половину человечества. Но так ли просто это сделать?..
Корреспондент “Астравецкай праўды” выяснил, что является самым желанным подарком у островчанок.








Людмила Чеславовна Коновалова, диспетчер Дома быта:
– Ждем этого самого весеннего праздника. Внучка готовится к утреннику, будет поздравлять маму.
Самый лучший и главный подарок на 8 Марта – бесспорно, цветы. Другие подарки тоже приятно получать. Но без цветов этот праздник даже представить невозможно.



Надежда Михайловна Чибисова, продавец:
– Ощутить праздник и почувствовать приближение весны помогают наши покупатели, которых в предверии Дня женщин, как и в сам праздник, всегда очень много.
Сама я этот праздник очень люблю и всегда отмечаю. Обязательно на 8 Марта покупаю тортик. Принимаю поздравления от мужа, обмениваемся подарками с дочерьми, знакомыми. Приятнее всего получить в этот день букет цветов.



Валентина Пилецкая, бухгалтер:
– 8 Марта для меня лучший праздник, и я никогда не обхожу его стороной. В этот день вся семья собирается за одним столом. С праздником поздравляю маму, детей, свекровь. Подарки, естественно, могут быть самыми разными. Однако самый приятный – цветы.










Анатолий Болеславович Блашкевич, строитель:
– Обычно на 8 Марта покупаю жене цветы и шампанское. Однажды подарил ей золотое кольцо. Она была рада. Такой подарок, думаю, запоминается надолго. Я так считаю: делать дорогие и приятные подарки своим любимым просто необходимо, пусть и не каждый день.



Леокадия Чеславовна Сальманович, бухгалтер РайПО:
– 8 Марта – замечательный весенний праздник. От детей и внуков всегда получаю множество нужных и дорогих для меня подарков. Как и любой женщине, мне очень приятно получать цветы.










Юлия Щербинская, в декретном отпуске:
– 8 Марта – это цветы, улыбки, хорошее настроение, более чуткое и внимательное отношение к нам, женщинам, со стороны мужчин. Какие еще нужны подарки?..
Праздник отмечаем в кругу семьи.





-------------------------------
Светлана ФЁДОРОВА.
Фото Александра ЮЩУКА
и с сайта mota.ru.