"Репортёр выходит в свет". Чего ждут островчане от наступившей весны...

10:00 / 07.03.2013
5
Дождались! На календаре – первый весенний месяц. И пусть по утрам еще не отпускают морозцы, зато днем пригревает ясное солнышко, заставляя старый снег дружной капелью сбегать с крыш. И дышится уже как-то по-другому, легко – по-весеннему, что ли…
А с каким настроением и какими ожиданиями встречают весну островчане? Это и попытался выяснить корреспондент “Астравецкай праўды”.


Елена Бурдук:
– Весну, конечно, жду. От зимы очень устала. Снег и морозы наводят тоску, хочется поскорее избавиться от тяжелой одежды. И пусть ничего нового весна мне не обещает, но ведь это уже совершенно другое настроение. Стоит только представить себе пробуждение природы, волшебное благоухание первых весенних цветов, и на душе сразу становится теплее.


Александр Иванцевич:
– Весна у меня ассоциируется с праздником. Тем более, что как раз на это время года приходятся сразу несколько праздников, среди которых 8 Марта, 1 апреля. Как директор школы, не могу не отметить, что весна – это финишная прямая на пути к окончанию очередного учебного года. А еще весной отмечают день рождения мои любимые жена и дочь.


Вацлава Пильвинская:
– Весну встречаю с отличным настроением. В марте у меня юбилей, соберутся дети, внуки, друзья. Это очень приятно. Чего же еще нужно для счастья, как не любовь самых близких людей? Больше всего хочется, чтобы было хорошее здоровье.


Марина Клявдо:
– Весна – самое прекрасное время года. Все вокруг преображается, ярче становится солнце, распускаются деревья, цветы. Отсюда и настроение приподнимается. Чувствуется, что скоро лето, а потому следует приложить максимум усилий, чтобы результаты учебы были высокими.


Виталий Сухожевский:
– Весна – это в определенном смысле начало новой жизни. Это время, когда после долгого зимнего сна пробуждается природа, а вместе с ней – и надежды на какие-то внутренние и внешние перемены…
Хочется, чтобы вслед за календарной весной поскорее наступила весна настоящая, теплая и солнечная.
С весной связываю свои ожидания на новые свершения и перемены в лучшую сторону, причем во всех сферах жизни. А еще жду хорошего настроения.

-------------------------------
Светлана ФЁДОРОВА.
Фото Александра ЮЩУКА
.