Профсоюзы обсуждали выборы

11:58 / 30.09.2019

О выборах в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь и отчетно-выборной кампании в профсоюзной отрасли шел разговор на заседании районного совета профсоюзов.

1.jpg

2.jpg

5.jpg

Председатель районного объединения профсоюзов Ростислав Бразинский напомнил председателям первичек, какую помощь могут оказать члены их профсоюза по подготовке к выборам, которые состоятся 17 ноября, и что может сделать каждый ответственный гражданин, чтобы выборы в Палату представителей Национального собрания прошли на должном уровне.

Этот год выдался насыщенным в плане выборов и для всей профсоюзной организации страны. Отчетно-выборные собрания проходят в организациях и на предприятиях Островецкого района.

3.jpg

4.jpg

– Отчеты и выборы призваны определить, в какой мере тому или иному профсоюзному органу удалось мобилизовать свои силы и выполнить поставленные перед ним цели и задачи, – отметил председатель районного объединения профсоюзов Ростислав Бразинский. – Сроки и порядок проведения конференций и собраний определены документами. В начале октября перед коллективом отчитаются за проделанную работу профсоюзные комитеты центральной районной больницы, райЦГЭ, а также электромонтажного управления №12 ОАО «Белэлектромонтаж».


ЦИФРА

86 первичных профсоюзных организаций зарегистрированы в Островецком районе, что составляет в них состоят 9 000 человек.

Текст:
Фото: Ольга Хотянович