Об образовании участков для голосования по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва
На основании статей 17, 18 Избирательного кодекса Республики Беларусь, по согласованию со Сморгонской окружной избирательной комиссией избирательного округа № 59 по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва Островецкий районный исполнительный комитет РЕШИЛ:
Для проведения голосования по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва образовать на территории Островецкого района следующие участки для голосования:
Островецкий участок для голосования № 39 (центр − город Островец, помещение государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Островца»)
В состав участка входят:
улица Володарского (дома № 29, 30, 31, 37, 39 а, 39 б, 51, 52, 52 а, 53, 54, 60, 61, 62, 65 а, 65 б, 65 в, 65 г), улица Парковая.
Островецкий участок для голосования № 40 (центр − город Островец, помещение административного здания государственного лесохозяйственного учреждения «Островецкий лесхоз»)
В состав участка входят:
улица Володарского (дома № 5, 6, 7, 9, 9 а, 11, 13, 15, 17, 18, 19, 21, 23, 23 а, 23/1, 25, 41 а, 77);
улицы − Береговая (от начала до моста), Володарского (частный сектор).
Островецкий участок для голосования № 41 (центр − город Островец, помещение государственного учреждения «Островецкий районный Центр культуры и народного творчества», улица К. Маркса, дом 39)
В состав участка входят:
улицы − Бабанишки, Васильковая, Володарского (дома № 41, 44, 45, 47, 47а, 48, 49, 50, 58, 63, 64, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72), Криничная, Рябиновая;
переулок – Криничный.
Островецкий участок для голосования № 42 (центр − город Островец, помещение государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г. Островца»)
В состав участка входят:
улицы − Калгушкина, К. Маркса, Ковали, Комсомольская, Ленинская (от дома № 1 до моста через реку Лоша), Ломоносова, Мира, Первомайская, Пионерская, 60 лет Октября, Полевая, Сосновая, Тихая, Ушакевича (от начала до реки), Школьная, Энгельса;
переулки − Мира, Тихий, Школьный.
Островецкий участок для голосования № 43 (центр − город Островец, помещение киноконцертного зала «Островец»)
В состав участка входят:
улицы − Береговая (от моста и до конца), Гагарина, Гимбицкого, Зеленая, Калинина, Красноармейская, Маркова, Молодёжная, Набережная, Независимости, Новая, Октябрьская, П. Бровки, Садовая, Советская, Солнечная, Физкультурная, Чапаева, Юбилейная, Южная, Я. Коласа, Я. Купалы;
переулки – Красноармейский, Мелиоративный, Набережный, Новый, Октябрьский, Южный, Я.Коласа.
Островецкий участок для голосования № 44 (центр − город Островец, помещение административного здания коммунального производственного унитарного предприятия «Островецкая сельхозтехника»)
В состав участка входят:
улицы − Былины, Гашкевича, Евсеева, Западная, Заречная, Калиновского, Кольцевая, Комарова, Космонавтов, Ленинская (от моста через реку Лоша до дома № 79), Лермонтова, Лесная, Луговая, Озерная, Партизанская, Промышленная, Пушкина, Светлая, Сташкевича, Ушакевича (от реки до конца);
переулки − Западный, Промышленный.
Островецкий участок для голосования № 45 (центр − город Островец, помещение государственного учреждения образования «Гимназия № 1 г. Островца Гродненской области»)
В состав участка входят:
улицы – Белькишки, Берёзовая, Весенняя, Восточная, Еловая, Молодёжная, Строителей, Яновская, К. Сваяка.
Островецкий участок для голосования № 46 (центр – город Островец, помещение государственного учреждения образования «Средняя школа № 3 г. Островца»)
В состав участка входят:
проспект Энергетиков;
улицы – Аэродромная, Барановка, Дубравная, Каменка, Короткевича, Кветковая, 3 липеня, Слободка, Чигуночная;
переулки – Каменский, Чигуночный.
Ворнянский участок для голосования № 47 (центр − агрогородок Ворняны, помещение государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Ворнянский ясли-сад-средняя школа»)
В состав участка входят:
агрогородок Ворняны;
деревни − Бобровники, Бодиволы, Больники, Дубники, Запольные, Карловщизна, Керняны, Корвели, Лозовые, Лынкишки, Сенканцы, Слобода, Ставбуры, Хролы,Чернишки, Чижовщизна;
хутора – Анополь, Бобровники, Гребалы.
Воронский участок для голосования № 48 (центр – агрогородок Ворона, помещение сельского Дома культуры)
В состав участка входят:
агрогородок Ворона;
деревни − Березовка, Гришкойти, Ковалевка, Кулишки, Нидяны, Сымонели, Тартак, Фольварки, Юрчуны.
Гозский участок для голосования № 49 (центр − деревня Гоза, помещение фельдшерско-акушерского пункта)
В состав участка входят:
деревни − Авены, Валейкуны, Гоза, Загозь, Мацкелы, Мельники, Мисляны, Рудишки 1, Шульники;
хутора − Вада, Новодрожки, Сасанишки.
Быстрицкий участок для голосования № 50 (центр − деревня Быстрица, помещение бывшего Дома быта)
В состав участка входят:
деревни − Быстрица, Войдатишки, Жарнели, Кланишки, Новосады, Петраполь, Повокша, Подваришки, Раголишки, Ракишки, Санакли, Саново;
хутора − Алекса, Довнаришки, Крыжовка, Лютьяново, Михайлово, Пивени, Сымонишки.
Трокеникский участок для голосования № 51 (центр − агрогородок Трокеники-1, помещение административного здания Котловского опытно-производственного лесничества государственного лесохозяйственного учреждения «Островецкий лесхоз»)
В состав участка входят:
агрогородок Трокеники – 1;
деревни − Игнацово, Котловка, Крыжовка, Липки, Рудишки, Слободка, Трокеники – 2;
хутора − Волейкишки, Жвирбли, Линамарги, Осиновка.
Гервятский участок для голосования № 52 (центр – агрогородок Гервяты, помещение сельского Дома культуры)
В состав участка входят:
агрогородок Гервяты;
деревни − Гальчуны, Гайголи, Гребалы, Гуденики, Мацки, Митюны, Ожуловка, Попишки.
Рымдюнский участок для голосования № 53 (центр − агрогородок Рымдюны, помещение сельского Дома культуры)
В состав участка входят:
агрогородок Рымдюны;
деревни − Антонишки, Безданы, Богданишки, Виктосина, Гелюны, Гири, Дубок, Завельцы, Заречье, Керплошина, Ключники, Книстушки, Мильцеи, Новоселки, Пелегринда, Петрики, Пуговичи, Сорговцы, Старая Рудня;
хутор – Устизерье.
Чехский участок для голосования № 54 (центр − деревня Чехи, помещение Чехского фельдшерско-акушерского пункта)
В состав участка входят:
деревни − Большие Яцыны, Вашкуны, Гроди, Кирели, Малые Яцыны, Палестина, Соколойти, Чехи, Шатерники, Швейляны;
хутора − Бобровники, Валейкуны, Зеленка, Малюта.
Дайлидский участок для голосования № 55 (центр – агрогородок Дайлидки, помещение бывшего сельского клуба)
В состав участка входят:
агрогородок Дайлидки;
деревни − Ажуройсти, Большие Якентаны, Бояры, Малые Якентаны, Мижаны, Милайшуны, Новые Якентаны, Подпрудье, Свирщизна, Субели, Трокели, Юзулина.
Поселково-Гудогайский участок для голосования № 56 (центр – поселок Гудогай, помещение сельского Дома культуры)
В состав участка входят:
поселок Гудогай;
деревни − Вавераны, Германишки, Липки, Лозовка.
Лошский участок для голосования № 57 (центр − деревня Лоша, помещение фельдшерско-акушерского пункта)
В состав участка входят:
деревни − Байканы, Большие Пущевые, Гудогай, Дайновка, Дегенева, Индрубка, Кеждуны, Лоша, Малые Пущевые, Миндяны, Рукшаны, Рымуни, Шунелишки;
хутора − Бликаны, Викторишки, Сибирок, Сосновка.
Палушский участок для голосования № 58 (центр – агрогородок Палуши, помещение сельской библиотеки-клуба)
В состав участка входят:
агрогородок Палуши;
деревни − Бабичи, Градовщизна, Древеники, Задворники, Захаришки, Кондраты, Кумпяны, Мешкути, Поракити, Росолы, Селищи, Смилги, Яросишки;
хутор – Казаки, Рябиновка, Сержанты.
Мальский участок для голосования № 59 (центр − агрогородок Мали, помещение сельского Дома культуры)
В состав участка входят:
агрогородок Мали;
деревни − Дирмуны, Едоклани, Липнишки, Филипаны.
Изабелинский участок для голосования № 60 (центр − деревня Изабелино, помещение бывшей сельской библиотеки-клуба)
В состав участка входят:
деревни − Гуры, Изабелино, Келейти, Мацканы, Микшаны, Новики, Ольгиняны, Радюли, Трайги.
Кемелишковский участок для голосования № 61 (центр − агрогородок Кемелишки, помещение государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Кемелишковский ясли-сад-средняя школа»)
В состав участка входят:
агрогородок Кемелишки;
деревни − Апушины, Большие Свиряны, Гваздикяны, Давтюны, Дравнели, Жусины, Малые Свиряны, Перевозники, Пинанишки, Подлипяны, Прены, Рудишки, Стрипуны, Шадюны;
хутора − Аели, Алекса, Бабинишки, Болоша, Бояры, Верделишки, Гольнишки, Клеватишки, Кутишки, Молярка, Моргелы, Маргельки, Падюжа, Поедунья, Рудишки, Трокище, Хмеляны.
Рытанский участок для голосования № 62 (центр − агрогородок Рытань, помещение сельского Дома культуры)
В состав участка входят:
агрогородок Рытань;
деревни − Бразиня, Дворчище, Дуда, Курницки, Литвяны, Мужилы, Некрашуны, Панарцы, Парцель-Поляны, Плехоти, Савишки, Стаскелы, Стипины, Третьяки, Чехи, Юзефполье;
хутора − Кукенишки, Литвяны, Малиновка, Мачулы, Поселище, Потока, Тарковщина.
Подольский участок для голосования № 63 (центр − агрогородок Подольцы, помещение сельского клуба)
В состав участка входят:
агрогородок Подольцы;
деревни − Барани, Белая Вода, Большие Свирянки, Буйки, Бутюрмы, Ворзяны, Гадилуны, Кореняты, Малые Свирянки, Поляны, Попишки, Ясень;
хутора − Борово, Вартачи, Дудка, Замечек, Изори, Каменичник, Левелишки, Мартиново, Потока Коренятская, Роди, Ройстишки, Таборы.
Завидинентский участок для голосования № 64 (центр – деревня Завидиненты, помещение бывшей библиотеки-клуба)
В состав участка входят:
деревни: Завидиненты, Кривоносы, Радюши, Радюши-Туща, Руднишки, Супроненты, Хотилки;
хутора: Дубники, Купщина, Чёрный Бор.
Михалишковский участок для голосования № 65 (центр − агрогородок Михалишки, помещение сельского Дома культуры)
В состав участка входят:
агрогородок Михалишки;
деревни − Бабичи, Большое Туровье, Видюны, Жукойни, Забелишки, Заборцы, Каймина Дольная, Катеновичи, Легавцы, Лозовые, Лоси, Малое Туровье, Маркуны, Милайшуны, Поболи, Подворанцы, Пильвины, Скердимы, Сорочье, Тумки;
хутора − Бариново, Бжеги, Дворжище, Глинище, Мельница-Сорочье, Подлипье, Сидоришки, Смолзавод.
Ольховский участок для голосования № 66 (центр − деревня Ольховка, помещение сельского Дома культуры)
В состав участка входят:
деревни − Боровые, Луковые, Ольховка;
хутора − Бабариха, Голый Бор, Ройстишки.
Спондовский участок для голосования № 67 (центр − деревня Спонды, помещение Спондовского фельдшерско-акушерского пункта)
В состав участка входят:
деревни − Асташишки, Большое Село, Будраны, Гинкишки, Горшевичи, Гудали, Жукойни Желядские, Казановщина, Каймина Горная, Кисели, Клющаны, Костевичи, Локтяны, Лысая Гора, Мостяны, Петрашишки, Пилимы, Попелище, Рудня, Спонды, Сухаришки, Трощаны, Шарковщина, Яцкуны;
хутора – Акартели, Глушица -2, Домброво, Кочержишки, Погулянка, Яново.
Страчанский участок для голосования № 68 (центр − агрогородок Страчанка, помещение сельского клуба)
В состав участка входят:
агрогородок Страчанка;
деревни − Александрия, Большие Столпеняты, Гурники, Малые Столпеняты, Селевичи;
хутора − Борок, Будышки, Лядцы, Нивье.
Велико-Страчский участок для голосования № 69 (центр – деревня Большая Страча, помещение сельского клуба)
В состав участка входят:
деревни – Большая Страча, Воробьи, Ёди, Малая Страча, Пашкуны, Сенюти, Соловьи;
хутора – Борейшиха, Глинище Страченское, Голубина, Заголодно, Знахари, Киркишки, Ковалевщина, Подкостёлок, Талаи.
Островецкий участок для голосования № 70 (центр – город Островец, учреждение здравоохранения «Островецкая центральная районная больница»)
В состав участка входит:
Островецкая центральная районная больница.
Председатель И.Я. Шалудин
Управляющий делами Н.В. Баницевич