Известные гродненцы закрыли собой животных от выстрелов

14:41 / 22.08.2017

В преддверии Всемирного дня бездомных животных (19 августа) фотограф Наталья Бакей и тату-мастер Александра Сорока, совместно с организацией «След жизни» представили социальный фотопроект, в котором известные гродненцы закрыли собой животных от выстрелов. Цель акции- привлечь внимание людей к проблеме отстрела беспризорных животных на улицах.

6.jpg

7.jpg

В роли моделей выступили: хореограф Оля Лета, дизайнер Леночка Поспелова, фотограф Алексей Набоков, блогер Vadimati, организатор массовых мероприятий Сергей Иванов и ди-джей Modno.

 2.jpg

1.jpg

44444.jpg

5555.jpg

«Идея создания  данной акции пришла после ужасной истории с собакой Сникерсом, которого мужчина расстрелял возле своего дома просто ради забавы. Мы должны остановить жестокость, иначе она, как сорняк, может заполнить все наше общество»-говорит фотограф Наталья Бакей.

 «Собаки и кошки так же, как и люди испытывают боль и страдания, говорит руководитель «Следа жизни» Дарья Решетникова.- Но, из-за того, что нет строгого закона, регулирующего данное преступление, люди ради забавы стреляют животных и часто отделываются просто штрафом. А свидетелями этого становятся дети».

 Организаторы акции призывают людей обратить на эту проблему и подписать петицию 

 https://www.change.org/p/защитим-животных-вместе

 созданную, чтобы усилить  закон о жестоком обращении с животными.

ГООЗЖ «След жизни»

Общественное объединение, выступающее за контроль и уменьшение численности безнадзорных животных гуманными методами

Контакты: руководитель Дарья Решетникова

+375 29 787 5439 (МТС)

ВКонтакте: https://vk.com/sledzhizni

Фотограф Наталья Бакей

+375 29-781-62-25 (МТС)

https://vk.com/id80650520

Текст: Главный администратор