Объявлен конкурс на соискание Премии Правительства Республики Беларусь

11:00 / 19.04.2013
Объявлен очередной, пятнадцатый конкурс на соискание Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества (далее – Премия).

Заявки и материалы для участия в конкурсе на соискание Премии представляются до 1 июля 2013 г. в секретариат Комиссии, сформированный при Государственном комитете по стандартизации Республики Беларусь (Госстандарт).
Данный конкурс проводится ежегодно в соответствии с постановлением Совета Министров РБ от 05.11.1998 г. №1705.
За время его проведения лауреатами стали 180 лучших организаций республики, которые представляют различные отрасли экономики.
Главными критериями участия являются достижение значительных результатов в области обеспечения качества выпускаемой продукции, выполняемых работ или оказываемых услуг, повышение их конкурентоспособности, расширение рынков сбыта, использование прогрессивных методов менеджмента и современных технологий, удовлетворение запросов потребителей.
Конкурс проводится по модели, соответствующей критериям Премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг и модели делового совершенства Европейского фонда управления качеством (EFQM). Это позволяет предприятиям-частникам строить свой подход в области менеджмента качества на принципах, применяемых их зарубежными партнерами.
Решение о присуждении Премии принимается Советом Министров Республики Беларусь.
Победители объявляются на специальной торжественной церемонии. Лауреатам вручаются диплом и символ Премии, а также предоставляется право использования в течение пяти лет изображения эмблемы Премии в маркировке продукции и на ее упаковке, в рекламных целях и документации.
Ежегодно издается каталог лауреатов и дипломантов конкурса, который рассылается в представительства Республики Беларусь за рубежом.
Необходимые консультации можно получить в Белорусском государственном институте стандартизации и сертификации: 220113, г. Минск, ул. Мележа, 3; тел. (017) 262 52 54.


Подробная информация о конкурсе размещена на интернет-сайте Госстандарта (www.gosstandart.gov.by/Конкурсы в области качества).


Фото с сайта gosstandart.gov.by.