Прогноз социально-экономического развития и проект районного бюджета на 2020 год рассмотрели в Островце

12:15 / 30.12.2019

Депутаты, члены исполкома, руководители предприятий и организаций собрались в конце года на заседании райисполкома и сессии районного Совета депутатов, чтобы обсудить прогноз социально-экономического развития Островецкого района на 2020 год и одобрить проект районного бюджета на следующий год.

IMG_4579.JPG

Накануне районного заседания в Гродно на заседании облисполкома рассмотрели показатели социально-экономического развития области.

– Некоторые цифры достаточно напряженные, – отметил председатель Островецкого райисполкома Игорь Шалудин. – Год будет непростым, поэтому хочу настроить всех на конструктивную работу. В будущем году предстоит обеспечить выполнение высоких показателей.

Начальник отдела экономики райисполкома Светлана Родь рассказала о прогнозе выполнения социально-экономических показателей в 2019 году и о том, какие задачи предстоит решить в 2020-м, чтобы создать условия для роста конкурентоспособности экономики, повысить качество и уровень жизни населения.

IMG_4584.JPG

Игорь Шалудин обратил внимание на привлечение в район иностранных инвестиций. Так, из более чем 300 проектов, которые будут реализованы в Гродненской области в следующем году, только три – в Островце. Председатель районного исполнительного комитета также заострил внимание на развитии сельского хозяйства, оказании медицинских услуг и развитии туризма.

О проекте бюджета и структуре его расходов собравшимся рассказала начальник финансового отдела райисполкома Янина Киреева. Бюджет 2020 года, также как и уходящего, сохранит социальную направленность.

– Расходы на учреждения и мероприятия здравоохранения, физической культуры, спорта, культуры, образования и социальной политики составляют 77,99% от объема расходов районного бюджета, – проинформировала Янина Викентьевна.

– В 2020 году предстоит серьезная работа по выполнению доведенных прогнозных показателей социально-экономического развития, – отметила председатель районного Совета депутатов Ирина Тальчук. – А предусмотренные в бюджете средства помогут решить многие проблемы, которые волнуют наших жителей.

Депутаты районного Совета обсудили и одобрили прогноз социально-экономического развития района и проект бюджета на 2020 год



Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» - это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст:
Фото: Елена Ярошевич