В Островецком районе избраны делегаты Всебелорусского народного собрания

14:55 / 18.05.2016
собрание навстречуСобрание уполномоченных Островецкого района по выдвижению кандидатур и избранию участников 5-го Всебелорусского народного собрания прошло 17 мая в Островце.

Этому форуму предшествовали собрания в трудовых коллективах района, на которых были избраны уполномоченные для участия в районном собрании.

В киноконцертном зале «Островец» в этот день собрались представители всех сфер жизни района, которым предстояло избрать представителей нашего района, которые примут участие во всенародном вече, которое состоится 22-23 июня в Минске.

В начале собрания присутствующим показали фильм, снятый телекомпанией «Минск TV», в котором красочно и с любовью показано и рассказано, как меняется наш город и район с каждым днем.

собрание навстречу1Открыл собрание председатель районного исполнительного комитета, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Адам Дмитриевич Ковалько. Он отметил, что в последнее время наш район в своем развитии выходит на совершенно новый уровень, напомнил присутствующим этапы этого динамичного развития: реализация программы по возрождению и развитию села, преображение Островца, которое произошло в 2008 году, изменения, которые совершаются на наших глазах в связи со строительством на территории района атомной электростанции и города энергетиков. Адам Дмитриевич выразил уверенность, что 5-ое Всебелорусское народное собрание даст новый импульс для развития всей нашей страны и Островецкого района в частности.

Наш район в соответствии с квотами на Всебелорусском народном собрании должны представлять 9 человек. Председатель районного объединения профсоюзов Ростислав Иванович Бразинский предложил кандидатуры делегатов: Богданца Бориса Ивановича, генерального директора областного унитарного предприятия «Гродномелиоводхоз», депутата Гродненского областного Совета депутатов; Долгого Григория Мечиславовича, директора ДЛГУ «Островецкий лесхоз»; Корвецкую Галину Александровну, начальника цеха  «Комплекса в животноводстве» СПК «Гудогай»; Ковалько Адама Дмитриевича, председателя Островецкого районного исполнительного комитета, члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь; Милейшо Эдуарда Марьяновича, тракториста-машиниста СПК «Гервяты»; Севастьян Елену Чеславовну, директора Островецкой гимназии №1; Тальчук Ирину Эдуардовну, председателя районного Совета депутатов; Урлик Наталью Станиславовну, оператора машинного доения коров СПК «Ворняны»; Филимонова Михаила Васильевича, генерального директора РУП «Белорусская атомная электростанция».

собрание навстречу2Участники  собрания единогласно поддержали предложенные кандидатуры и избрали их делегатами 5-го Всебелорусского народного собрания.

Пожелаем представителям Островетчины на Всебелорусском народном собрании успешной работы.

О том настроении, с которым они готовятся к всенародному вече, и о самих делегатах мы расскажем нашим читателям в ближайших номерах газеты.