Вопрос председателю Островецкого райисполкома

11:07 / 13.10.2016

ostrovets_by_Adam_KovalkoНа «Прямой линии»  с председателем Островецкого районного исполнительного комитета Адамом Дмитриевичем Ковалько, которая прошла 26 сентября, жительница деревни Чехи  Анна Ивановна Воробей подняла два вопроса.


В первом женщина просила  помощи в решении проблемы  по благоустройству гравийной дороги от деревни Чехи в сторону Гервят. 


– Дорогу давно никто не чистил, сегодня даже водители грузовых автомобилей жалуются, что доехать к деревне Чехи  очень трудно. Можно ли хоть как-нибудь благоустроить эту дорогу, –  спрашивала женщина.


Ответ на вопрос жительницы деревни Чехи дал начальник ДРСУ №159 Дмитрий Петрович Кулина, который пояснил, что работы по профилировке автодороги  Изабелино – Гервяты – Михалишки  от деревни Чехи в сторону агрогородка Гервяты будут проведены при благоприятных погодных условиях.


Во втором обращении Анна Ивановна Воробей  просила  помочь в решении вопроса функционирования магазина в деревне. Женщина рассказала, что  продавец вышла на пенсию и увольняется. И если не найдут ей замену, торговую точку придется закрыть.


– А что делать жителям? Где покупать продукты и предметы первой необходимости? – спрашивала Анна Ивановна Воробей.


 Ответить на вопрос мы попросили  директора Островецкого филиала Гродненского областного потребительского общества Алексея Васильевича Васильева.


–  С августа 2015 года продавцом магазина ТПС Чехи работает Регина Викентьевна Васильчик, которая является пенсионером. С письменным заявлением об увольнении продавец не обращалась. В случае увольнения Р.В. Васильчик администрация филиала будет принимать меры по обеспечению магазина работником прилавка.


Также для бесперебойного обеспечения жителей деревни Чехи продуктами питания и предметами первой необходимости в данный населенный пункт может быть направлен автомагазин филиала.


_________________


 Подготовила Елена ЯРОШЕВИЧ.