Программа празднования Дня Независимости в Островце

16:07 / 29.06.2018
1
3 июля пройдет районный праздник, посвященный Дню Независимости Республики Беларусь и освобождению нашей страны и Островца от немецко-фашистских захватчиков.


9.30 Начнутся праздничные мероприятия с шествия  ветеранов, руководства района, представителей трудовых коллективов и общественности по улице карла Маркса –  от районного исполнительного комитета до памятника советским воинам и партизанам, где пройдет торжественный митинг.
Островчан и гостей города ждут акции  «Цветы Великой Победы» и  «Споем гимн вместе!», во время которой в небо будут запущены  шары в виде голубей.

11.00  На сцене амфитеатра лесопарковой зоны стартует праздничный концерт лучших исполнителей  и самодеятельных коллективов Островецкого района и открытый фестиваль-конкурс «За родную Беларусь» среди организаций, предприятий и общественности.

11.00 От стоянки Центра культуры и народного творчества стартует мотопробег байкеров «Километрами Независимости», а в 11.30  на автомобильной стоянке возле центральной районной больницы любителей отдохнуть  с драйвом ждет конкурс «Байкер-2018».

18.00 в лесопарке начнется  концертная программа Национального академического концертного оркестра Республики Беларусь под руководством Михаила Финберга, которую  продолжит  дискотека с участием молодежной кавер-группы «Вегас-бэнд».
На протяжении дня в лесопарковой зоне будут работать тематические площадки, фотозоны, город мастеров, детские площадки, праздничная торговля и ресторан под открытым небом.

21.00 В киноконцертном зале «Ост­ро­вец» прой­­дет кинопоказ.

3июля_61на84.jpg

воронище.jpg

645398.jpg


Текст: Главный администратор
Фото: Юрий Горид