Об образовании участков для голосования по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва
15:18 / 16.12.2017
Для проведения голосования по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва образовать на территории Островецкого района следующие участки для голосования:
Островецкий участок
для голосования №1
(центр − город Островец, помещение государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Островца»)
В состав участка входят:
улица Володарского (дома № 29, 30, 31, 37, 39 а, 39 б, 51, 52, 52 а, 53, 54, 60, 61, 62, 65 а, 65 б, 65 в, 65 г), улица Парковая.
Островецкий участок для голосования №2
(центр − город Островец, помещение административного здания государственного лесохозяйственного учреждения «Островецкий лесхоз»)
В состав участка входят:
улица Володарского (дома № 5, 6, 7, 9, 9 а, 11, 13, 15, 17, 18, 19, 21, 23, 23 а, 23/1, 25, 41 а, 77);
улицы − Береговая (от начала до моста), Володарского (частный сектор).
Островецкий участок для голосования №3
(центр − город Островец, помещение государственного учреждения «Островецкий районный Центр культуры и народного творчества», улица К. Маркса, дом 39)
В состав участка входят:
улицы − Бабанишки, Васильковая, Володарского (дома № 41, 44, 45, 47, 47а, 48, 49, 50, 58, 63, 64, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72), Криничная, Рябиновая;
переулок – Криничный.
Островецкий участок для голосования №4
(центр − город Островец, помещение государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г. Островца»)
В состав участка входят:
улицы − Калгушкина, К. Маркса, Ковали, Комсомольская, Ленинская (от дома № 1 до моста через реку Лоша), Ломоносова, Мира, Первомайская, Пионерская, 60 лет Октября, Полевая, Сосновая, Тихая, Ушакевича (от начала до реки), Школьная, Энгельса;
переулки − Мира, Тихий, Школьный.
Островецкий участок для голосования №5
(центр − город Островец, помещение киноконцертного зала «Островец»)
В состав участка входят:
улицы − Аэродромная, Береговая (от моста и до конца), Гагарина, Гимбицкого, Зеленая, Калинина, Короткевича, Красноармейская, Маркова, Молодежная, Набережная, Независимости, Новая, Октябрьская, П. Бровки, Садовая, Советская, Солнечная, Физкультурная, Чапаева, Юбилейная, Южная, Я. Коласа, Я. Купалы;
переулки – Красноармейский, Мелиоративный, Набережный, Новый, Октябрьский, Южный, Я.Коласа.
Островецкий участок для голосования №6
(центр − город Островец, помещение административного здания коммунального производственного унитарного предприятия «Островецкая сельхозтехника»)
В состав участка входят:
улицы − Барановка, Былины, Гашкевича, Евсеева, Западная, Заречная, Калиновского, Каменка, Кольцевая, Комарова, Космонавтов, Ленинская (от моста через реку Лоша до дома № 79), Лермонтова, Лесная, Луговая, Озерная, Партизанская, Промышленная, Пушкина, Светлая, Слободка, Сташкевича, Ушакевича (от реки до конца), Чигуночная;
переулки − Западный, Каменский, Промышленный, Чигуночный.
Островецкий участок для голосования №7
(центр − город Островец, помещение государственного учреждения образования «Гимназия №1 г. Островца Гродненской области»)
В состав участка входят:
улицы – Белькишки, Берёзовая, Весенняя, Восточная, Еловая, Молодёжная, Строителей, Яновская, К.Сваяка.
Ворнянский участок
для голосования №8
(центр − агрогородок Ворняны, помещение государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Ворнянский ясли-сад-средняя школа»)
В состав участка входят:
агрогородок Ворняны;
деревни − Бобровники, Бодиволы, Больники, Дубники, Запольные, Карловщизна, Керняны, Корвели, Лозовые, Лынкишки, Сенканцы, Слобода, Ставбуры, Хролы,Чернишки, Чижовщизна;
хутора – Анополь, Бобровники, Гребалы.
Воронский участок
для голосования №9
(центр – агрогородок Ворона, помещение сельского Дома культуры)
В состав участка входят:
агрогородок Ворона;
деревни − Березовка, Гришкойти, Ковалевка, Кулишки, Нидяны, Сымонели, Тартак, Фольварки, Юрчуны.
Гозский участок
для голосования №10
(центр − деревня Гоза, помещение фельдшерско-акушерского пункта)
В состав участка входят:
деревни − Авены, Валейкуны, Гоза, Загозь, Мацкелы, Мельники, Мисляны, Рудишки 1, Шульники;
хутора − Вада, Зеленка, Новодрожки, Сасанишки.
Быстрицкий участок
для голосования №11
(центр − деревня Быстрица, помещение бывшего Дома быта)
В состав участка входят:
деревни − Быстрица, Войдатишки, Жарнели, Кланишки, Новосады, Петраполь, Повокша, Подворишки, Раголишки, Ракишки, Санакли, Саново;
хутора − Алекса, Довнаришки, Крыжовка, Лютьяново, Михайлово, Пивени, Сымонишки.
Трокеникский участок для голосования №12
(центр − агрогородок Трокеники-1, помещение административного здания бывшего Трокеникского сельского Совета)
В состав участка входят:
агрогородок Трокеники – 1;
деревни − Игнацово, Котловка, Крыжовка, Липки, Рудишки, Слободка, Трокеники 2;
хутора − Волейкишки, Жвирбли, Линамарги, Меделишки, Осиновка.
Гервятский участок
для голосования №13
(центр – агрогородок Гервяты, помещение сельского Дома культуры)
В состав участка входят:
агрогородок Гервяты;
деревни − Гальчуны, Гайголи, Гребалы, Гуденики, Мацки, Митюны, Ожуловка, Попишки;
хутор – Слободка.
Рымдюнский участок для голосования №14
(центр − агрогородок Рымдюны, помещение сельского Дома культуры)
В состав участка входят:
агрогородок Рымдюны;
деревни − Антонишки, Безданы, Богданишки, Виктосина, Гелюны, Гири, Дубок, Завельцы, Заречье, Керплошина, Ключники, Книстушки, Мильцеи, Новоселки, Пелегринда, Петрики, Пуговичи, Сорговцы, Старая Рудня;
хутор – Устизерье.
Чехский участок
для голосования №15
(центр − деревня Чехи, помещение Чехского фельдшерско-акушерского пункта)
В состав участка входят:
деревни − Большие Яцыны, Вашкуны, Гроди, Кирели, Малые Яцыны, Полестина, Соколойти, Чехи, Шатерники, Швейляны;
хутора − Бобровники, Валейкуны, Зеленка, Малюта.
Дайлидский участок для голосования №16
(центр – агрогородок Дайлидки, помещение бывшего сельского клуба)
В состав участка входят:
агрогородок Дайлидки;
деревни − Ажуройсти, Большие Якентаны, Бояры, Малые Якентаны, Мижаны, Милайшуны, Новые Якентаны, Подпрудье, Свирщизна, Субели, Трокели, Юзулина.
Поселково-Гудогайский участок
для голосования №17
(центр – поселок Гудогай, помещение сельского Дома культуры)
В состав участка входят:
поселок Гудогай;
деревни − Вавераны, Германишки, Липки, Лозовка.
Лошский участок
для голосования №18
(центр − деревня Лоша, помещение фельчерско-акушерского пункта)
В состав участка входят:
агрогородок Лоша;
деревни − Байканы, Большие Пущевые, Гудогай, Дайновка, Дегенева, Индрубка, Кеждуны, Малые Пущевые, Миндяны, Рукшаны, Рымуни, Шунелишки;
хутора − Бликаны, Викторишки, Галиция, Кармеляны, Сибирок, Сосновка.
Палушский участок
для голосования №19
(центр – агрогородок Палуши, помещение сельской библиотеки-клуба)
В состав участка входят:
агрогородок Палуши;
деревни − Бабичи, Градовщизна, Древеники, Задворники, Захаришки, Кондраты, Кумпяны, Мешкути, Поракити, Росолы, Селищи, Смилги, Яросишки;
хутор – Казаки, Олесино, Рябиновка, Сержанты.
Мальский участок
для голосования №20
(центр − агрогородок Мали, помещение сельского Дома культуры)
В состав участка входят:
агрогородок Мали;
деревни − Дирмуны, Едоклани, Липнишки, Филипаны.
Изобелинский участок для голосования №21
(центр − деревня Изабелино, помещение бывшей сельской библиотеки-клуба)
В состав участка входят:
деревни − Гуры, Изабелино, Келейти, Мацканы, Микшаны, Новики, Ольгиняны, Радюли, Трайги.
Кемелишковский
участок
для голосования №22
(центр − агрогородок Кемелишки, помещение государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Кемелишковский ясли-сад-средняя школа»)
В состав участка входят:
агрогородок Кемелишки;
деревни − Апушины, Большие Свиряны, Гваздикяны, Давтюны, Дравнели, Жусины, Малые Свиряны, Перевозники, Пинанишки, Подлипяны, Рудишки, Стрипуны, Шадюны;
хутора − Аели, Алекса, Бабинишки, Болоша, Бояры, Верделишки, Гольнишки, Клеватишки, Кутишки, Молярка, Маргели, Маргельки, Нотно, Падюжа, Поедунья, Поплоцк, Прены, Рудишки, Трокище, Хмеляны.
Рытанский участок
для голосования №23
(центр − агрогородок Рытань, помещение сельского Дома культуры)
В состав участка входят:
агрогородок Рытань;
деревни − Бразиня, Дворчище, Дуда, Курницки, Литвяны, Мужилы, Некрашуны, Панарцы, Плехоти, Поселище, Савишки, Стаскелы, Стипины, Третьяки, Чехи;
хутора − Кукенишки, Литвяны, Малиновка, Мачулы, Парцель-Поляны, Потока, Тарковщизна, Усвять, Юзефполье.
Подольский участок
для голосования №24
(центр − агрогородок Подольцы, помещение сельского клуба)
В состав участка входят:
агрогородок Подольцы;
деревни − Барани, Белая Вода, Большие Свирянки, Буйки, Бутюрмы, Ворзяны, Гадилуны, Кореняты, Малые Свирянки, Поляны, Попишки, Ясень;
хутора − Борово, Вартачи, Дудка, Замечек, Изори, Каменичник, Левелишки, Лещиново, Мартиново, Новина, Потока Коренятская, Роди, Ройстишки, Таборы.
Завидинентский участок
для голосования №25
(центр − деревня Завидиненты, помещение бывшей сельской библиотеки-клуба)
В состав участка входят:
деревни − Завидиненты, Кривоносы, Радюши, Радюши-Туща, Руднишки, Супроненты, Хотилки;
хутора − Дубники, Залуцковщизна, Купщизна, Черный Бор.
Михалишковский
участок
для голосования №26
(центр − агрогородок Михалишки, помещение сельского Дома культуры)
В состав участка входят:
агрогородок Михалишки;
деревни − Бабичи, Большое Туровье, Видюны, Глинище, Жукойни, Забелишки, Заборцы, Катеновичи, Легавцы, Лозовые, Лоси, Малое Туровье, Маркуны, Милайшуны, Поболи, Подворанцы, Пильвины, Скердимы, Сорочье, Тумки;
хутора − Бариново, Бжеги, Дворжище, Каймина Дольная, Мельница-Сорочье, Подлипье, Сидоришки, Смолзавод.
Ольховский участок
для голосования №27
(центр − деревня Ольховка, помещение государственного учреждения образования «Ольховская средняя школа»)
В состав участка входят:
деревни − Боровые, Луковые, Ольховка;
хутора − Бабариха, Голый Бор, Ройстишки.
Спондовский участок для голосования №28
(центр − деревня Спонды, помещение Спондовского фельдшерско-акушерского пункта)
В состав участка входят:
деревни − Асташишки, Большое Село, Будраны, Гинкишки, Горшевичи, Гудали, Жукойни Желядские, Казановщина, Каймина-Горная, Кисели, Клющаны, Костевичи, Локтяны, Лысая Гора, Мостяны, Петрашишки, Пилимы, Попелище, Рудня, Спонды, Сухаришки, Трощаны, Шарковщизна, Яцкуны;
хутора – Акартели, Глушица -2, Домброво, Кочержишки, Новолесье, Погулянка, Яново.
Страчанский участок для голосования №29
(центр − агрогородок Страчанка, помещение сельского клуба)
В состав участка входят:
агрогородок Страчанка;
деревни − Александрия, Большие Столпеняты, Гурники, Малые Столпеняты, Селевичи;
хутора − Борок, Будышки, Лядцы, Нивье.
Велико-Страчский
участок
для голосования №30
(центр − деревня Большая Страча, помещение сельского клуба)
В состав участка входят:
деревни − Большая Страча, Воробьи, Ёди, Знахари, Малая Страча, Пашкуны, Сенюти, Соловьи;
хутора − Борейшиха, Глинище Страченское, Голубино, Заголодно, Киркишки, Ковалевщизна, Подкостелок, Талаи.
Островецкий участок для голосования №31
(центр – город Островец, учреждение здравоохранения «Островецкая центральная районная больница»)
В состав участка входит:
Островецкая центральная районная больница.
Председатель И.Я. Шалудин.
Управляющий делами
Н.В. Баницевич.