Островецкий райисполком изучает общественное мнение по вопросу нормализации и установления границ Островецкого района

15:54 / 28.09.2017
1

В соответствии с Положением о порядке учета мнения граждан и местных Советов депутатов при решении вопросов административно-территориального устройства Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 6 июля     2012 г. № 623 «О мерах по реализации Закона Республики Беларусь «О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам административно-территориального устройства Республики Беларусь», Островецкий районный исполнительный комитет изучает общественное мнение по вопросу нормализации и установления границ Островецкого района.

В соответствии с поручением Совета Министров Республики Беларусь от 25 апреля 2015 г. № 06/307-107, дочернем унитарным предприятием «Проектный институт Гродногипрозем» во взаимодействии с землеустроительными службами местных исполкомов и иными организациями системы Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь, выполнены работы по нормализации и установлению границ районов Гродненской  области, в том числе Островецкого района. Результаты оформлены в виде Материалов (землеустроительного дела), которые предполагается использовать при государственной регистрации административно-территориальных единиц согласно законодательству.

Основной задачей данной работы является определение и легализация единой, как правило, опознаваемой на местности (по данным дистанционного зондирования земли и на планово-картографических материалах) границы района в целях обеспечения эффективной организации государственного регулирования и управления, в том числе в области использования и охраны земель.

Подробную информацию о границах Островецкого района можно получить в землеустроительной службе Островецкого районного исполнительного комитета  (г. Островец, ул. Набережная, 2,   тел. 21761, 21317), на сайтах Островецкого районного исполнительного комитета (http://ostrovets.grodno-region.by/ru/) и газеты «Астравецкая праўда» (http://ostrovets.by).

Мнения граждан принимаются в течение одного месяца с даты опубликования извещения в средствах массовой информации и его размещения в глобальной компьютерной сети Интернет в письменной форме по адресу: г. Островец, ул. Набережная, 2 и по электронной почте Островецкого районного исполнительного комитета ostrovrec@mail.grodno.by».

Без имени-1.jpg

Без имени-2.jpg

Без имени-3.jpg

Без имени-4.jpg

Без имени-5.jpg

Без имени-6.jpg

Без имени-7.jpg

Без имени-8.jpg

Без имени-9.jpg

Без имени-10.jpg

Без имени-11.jpg

Без имени-12.jpg

Без имени-13.jpg

Без имени-14.jpg

Без имени-15.jpg

Без имени-16.jpg

Без имени-17.jpg

Без имени-18.jpg

Без имени-19.jpg

Без имени-20.jpg

Без имени-21.jpg


Текст: Главный администратор