Больше трети заявок на интернет-премии "ТИБО-2018" из Гродненской области

08:26 / 20.04.2018
Всего на 16-ый конкурс "Интернет-премия "ТИБО-2018" участники подали 330 заявок. 

Шире всех представлена номинация "Образование и наука" - здесь организаторы зарегистрировали 99 заявок. Второй и третьей по популярности оказались номинации "Информационный ресурс" и "Органы государственного управления". Всего же на "ТИБО-2018" лучшие интернет-ресурсы определят в 10 номинациях.

- Из Гродненской области в конкурсной части интернет-премии "ТИБО-2018" свои заявки подали больше 120 участников. Активнее всего проявили себя учреждения образования. В частности, Гродненский госуниверситет имени Янки Купалы подал сразу 5 проектов, среди них и мобильное приложение. В этом году свои заявки на "ТИБО" прислали Гродненские областные организации Совета ветеранов и Белорусского союза женщин, - рассказала Ольга Якубович, заместитель начальника отдела Главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома. 

Непосредственно сам прием заявок на интернет-премию завершился 16 апреля. Эксперты и члены жюри оценивают, поданные проекты. 
Награждение победителей и призеров интернет-конкурса назначено на 17 мая во время XXV Международного форума по информационно-коммуникационным технологиям "ТИБО-2018". 

Конкурс "Интернет-премия "ТИБО" проводится в Беларуси ежегодно с 2003 года. Главная задача ай-ти события - содействовать развитию белорусского сегмента интернета, внедрению новых информационных технологий и демонстрировать тренды белорусского сегмента интернета. 


"Гродзенская праўда"



Текст: Главный администратор