Островчанка Валерия Дарашкевич стала призёром областного фестиваля-конкурса “Таленты Прынямоння 2018”

14:33 / 27.03.2018
2

Воспитанница вокального кружка Островецкого центра творчества детей и молодежи Валерия Дарашкевич стала призером областного фестиваля-конкурса «Таленты Прынямоння», который проходил в Гродно.

IMG_8410.jpg

Раз в два года в областном Дворце творчества детей и молодежи устраивают гала-концерт лучших юных исполнителей песенного и хореографического  творчества с одновременным проведением конкурса. Выступающих отбирают не только по предварительным заявкам, но и после просмотра видеозаписи выступлений.  

Из Островецкого района в этом году на фестиваль-конкурс была приглашена Валерия Дарашкевич с песней «Я и маленький принц». Девочка выступала в номинации «Солист-вокалист» в возрастной категории 6-10 лет. 

–  Этот конкурс достаточно сложный: от детей требуется не только хороший вокал – они должны выходить на сцену артистами. В выступлении учитывается все: репертуар, манера исполнения, мимика, жесты, сценический образ – одним словом, на сцене должна гореть звездочка, –  рассказывает педагог Валерии Виктория Ивановна Костюк. – И обязательно ребенок должен чувствовать песню – иначе он ни за что не передаст ни эмоций, ни отношения к ней.

61.jpg

Наша участница и прочувствовала песню, и отыграла выбранный образ на сцене, и покорила сильным вокалом жюри. За что и была признана призером фестиваля-конкурса, завоевав Диплом II степени.

 Поздравляем Валерию и ее педагога Викторию Ивановну Костюк!



Текст:
Фото: из архива Островецкого ЦТДиМ