Состязались любители настольного тенниса

16:00 / 19.11.2015
настольный теннисРайонные соревнования по настольному теннису прошли в ФОК «Старт» в Островце. По традиции лучших выявляли в лично-командном зачете среди мужчин и женщин.

Желающих посоревноваться в меткости и быстроте реакции собралось много. Мужчины были поделены на четыре группы, которые сначала соревновались между собой. В итоге в каждой группе был выбран победитель – таковыми стали Олег Женов, который представлял Белорусскую АЭС, Олег Бондиков (Островецкий лесхоз), Сергей Демид (Белорусская АЭС) и Геннадий Хоменко (Центральная районная больница).
Именно эти игроки соревновались между собой в полуфинале. Так, в поединке Олега Женова и Олега Бондикова фортуна оказалась на стороне представителя Белорусской АЭС: со счетом 3:1 он прошел в финал.
Во втором поединке играли Геннадий Хоменко и Сергей Демид – с таким же счетом в победителях оказался Сергей. Геннадию Хоменко и Олегу Бондикову пришлось встретиться в игре за третье место. В итоге 3:0 – победил Геннадий Хоменко.
В борьбе за первое место встретились два представителя Белорусской АЭС. Сергей Демид, который в этом сезоне не проиграл ни одной игры, здесь со счетом 1:3 уступил Олегу Женову, который и стал победителем районных соревнований.
– Женщин, которые увлекаются настольным теннисом и выразили желание продемонстрировать свою игру, оказалось меньше – они были разделены на две группы, – рассказывает заместитель директора ФСК Вадим Лебедевич. – В первой победителем стала Анастасия Пашук, которая представляла отдел образования, спорта и туризма, а во второй – Анжелика Козлова из команды Белорусской АЭС.
В поединке за первое место Анастасия Пашук не оставила шансов своей сопернице – со счетом 2:0 она стала победительницей турнира, а Анжелике Козловой досталось второе место.
В борьбу за третье место вступили теннисистки, которые в своих группах заняли вторые места, Екатерина Садовская (ПМС) и Анастасия Недвецкая, которая выступала в личном зачете. Сюрпризов не принес и этот поединок: Анастасия Недвецкая со счетом 2:0 обыграла свою соперницу и стала третьей.
В командном зачете победу праздновала команда Белорусской АЭС – она увезла победный кубок. Второе место досталось команде Островецкого лесхоза, третье – отделу образования, спорта и туризма.
Победители и призеры турнира были награждены медалями и дипломами.