Александр Ляхович стал победителем международных соревнований по спортивной ходьбе в Гродно

20:16 / 07.10.2017
sporthod2.JPGМеждународные соревнования по спортивной ходьбе, посвященные памяти серебряного призера московской олимпиады Петра Починчука, в 26-й раз прошли сегодня в Гродно

В рамках этого турнира прошло и первенство Гродненской области по этому виду спорта. Участники соревнований, а их набралось около 150-ти, раз за разом проходили дистанцию, проложенную по Советской площади и прилегающим улицам. В зависимости от километража заявленной дистанции они преодолевали ее необходимое количество раз. Это было удобно как для судей, так и для зрителей.
sporthod3.JPG

На самой длинной двадцатикилометровой дистанции, на которой соревновались мужчины, не было равных представителю Гродненской области Александру Ляховичу, опередившего Дмитрия Дюбина и Евгения Залесского. На десяти километрах у женщин победила Анна Драбеня. Второе место у Виктории Рощупкиной, а третье – у Анастасии Яцевич.
DPP_31220.JPG
Спортсмены разных возрастов соревновались и на более коротких дистанциях от одного до пяти километров. Вышли на километровый старт и ветераны спортивной ходьбы. Победители и призеры соревнований получили от организаторов медали, грамоты, денежные премии и ценные призы. Все участники соревнований вернулись домой с памятными медалями.
DPP_31221.JPG
sporthod16.JPG
sporthod4.JPG
sporthod9.JPG
sporthod15.JPG
sporthod22.JPG
sporthod14.JPG








sporthod5.JPG
sporthod19.JPG

По материалам сайта газеты "Гродзенская праўда"

Текст: Главный администратор
Фото: Михаил ИСАЧЕНКО