С областного турслета островецкая молодежь вернулась с позитивными эмоциями

16:21 / 15.07.2017
1

Команда активистов БРСМ Островетчины продемонстрировала хорошую физическую форму, бодрость духа и смекалку на областном туристическом слете среди работающей молодежи, который прошел в Дятловском районе и был посвящен Году науки.

Гродненский областной комитет БРСМ и главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома уже не первый год организовывает подобные соревнования. В этом году почувствовать себя настоящим туристами и продемонстрировать спортивные навыки собрались 18 команд из разных районов Гродненщины.

Три дня участники соревновались в различных видах спорта: играли в волейбол, выясняли, кто лучше в конкурсе капитанов, поднимали гирю, проходили полосу препятствий, перетягивали канат, проверяли меткость в дартсе и «городках», демонстрировали выносливость в мас-рестлинге и блистали эрудицией в интеллектуальном турнире. Кроме этого, жюри оценивало оригинальность и креативный подход в оформлении быта молодых туристов.

brsm1.jpg

brsm2.jpg

Островчане стойко прошли все испытания, продемонстрировав спортивное рвение, командный дух, а также неугомонность и любознательность настоящих туристов. В итоге домой они вернулись с полным багажом отличного настроения и позитивных эмоций. 

– Подобные мероприятия – это чудесная возможность не только поучаствовать в соревнованиях и завести новых друзей, но и вырваться из ежедневной суеты и почувствовать себя настоящими туристами, – поделилась впечатлениями исполняющая обязанности первого секретаря райкома БРСМ Виолета Алексеевец. А что может быть лучше активного отдыха на свежем воздухе? Интересные конкурсы, дружеская атмосфера, красивая природа – турслет прошел отлично и подарил море приятных воспоминаний.

Марина МАЦКЕВИЧ,

ostrov-red.matskevich@tut.by.

Текст: Главный администратор