Лето, спорт, здоровье: районная акция «Лето – пора спортивная» стартовала в Островце

09:04 / 02.06.2017

Лето, спорт, здоровье: районная акция «Лето – пора спортивная» стартовала в Островце

Десятиклассники гимназии №1 на 15 велосипедах отправились со школьного двора на станцию ОСВОД. 

– Лето, спорт, физкультура, здоровье, успех – все это подразумевает здоровый образ жизни, – во время старта акции подчеркнул заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович. – На Гродненщине более 3,2 тысячи спортивных объектов, и все они доступны как детям, так и взрослым. Нынешнее лето должно стать полноценным, насыщенным для ребят. А велопробег стал стартом в здоровое будущее, которое нас ждет. 

DPP_131.JPG 

Как рассказала директор гимназии №1 Островца Елена Севостьян, велосипеды и велоинвентарь приобретены для учебного учреждения за счет спонсорских средств работающего на строительстве Белорусской АЭС российского предприятия НИАЭП.  Островецким предприятием «Радиодеталь» изготовлены и установлены 15 велопарковок. 

Летом учащиеся гимназии отправятся на велосипедах в путешествие по родному краю, будут изучать памятники культуры Островетчины. Ребята планируют не только посмотреть объекты культурного наследия своего района, но и издать буклеты и брошюры. Кстати, в районе разработаны велосипедные и пешеходные туристические маршруты. 

DPP_130.JPG 
DPP_129.JPG 
DPP_132.JPG
Фото Михаила ИСАЧЕНКО и ostrovets.by
Ирина АНИКЕВИЧ
Текст: Главный администратор