Островецкие спортсмены-пожарные поднялись на областной пьедестал

16:16 / 03.05.2017

В апреле в г. Мосты проходил чемпионат Гродненской области по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек.

Соревнования состояли из двух этапов: подъем по штурмовой лестнице и пожарная эстафета, включающая 4 этапа по 100 метров: без препятствий; с преодолением препятствия  – юношам нужно было «взять» забор, девушкам – барьер; развертывание пожарных рукавов и тушение горючей жидкости. Все этапы требовали от участников смелости, ловкости, внимательности и выносливости.

vys6.jpg

Всеми этими качествами, как оказалось, обладают представители островецкой команды: Ангелина Азатян и Антанович Виолетта из  Гудогайской СШ, гервятцы Анна Дерван и Вадим Лукойть, учащиеся СШ №1 г. Островца  Валерий Радчик и Матвей Тымрук.

Матвей показал лучшее время в подъеме по штурмовой лестнице,  но в финальном забеге его на доли секунды опередели участник из Гродно – в итоге у островчаниа серебро. Виолетта Антанович показала второе время, а в финале оказалась четвертой.

pog_sport1.jpg

В пожарной эстафете первыми выступали юноши. Наша команда показала лучшее время, слаженно и быстро соединив рукава между собой и с разветвлением и потушив источник возгорания.  Но попытку не засчитали из-за обидной ошибки: на одном из этапов эстафету передали вне коридора для передачи пожарного ствола.

Это стало хорошим уроком для девушек, которые в этом упражнении заняли 3-е место.

pog_sport.jpg

По сумме мест в двух упражнениях команда юниорок из Островца стала чемпионом, завоевав кубок соревнований. А Матвей Тымрук, Виолетта Антанович и Анна Дерван представят наш регион на республиканских соревнованиях в Борисове.

Поздравляем наших юных чемпионов и желаем усердия на тренировках и дальнейших побед!

Олег Шить, инспектор Островнцкого РОЧС

 

Текст: Главный администратор
Фото: Олег Шить