Великолепная шестерка

09:47 / 07.07.2017

footbol.jpgЧемпионат Островецкого района по мини-футболу прошел на площадке средней школы №1 райцентра.
Померяться силами изъявили желание шесть коллективов: сборные ЖКХ, РОЧС, РОВД, молодежи Островца «Юность» и две команды представляли Белорусскую АЭС.  Бескомпромиссные баталии велись на протяжении двух недель, не оставив ни одну из команд-участниц как без горечи поражения, так и без радости победы. 
На старте ослабленный по объективным причинам РОЧС не выдержал экзамен от мастеровитых БелАЭС-1 и ЖКХ, уступив соответственно 2:6 и 1:7. Однако подоспевшая «неотложная помощь» коренным образом поправила ситуацию, и в последующих поединках конкуренты были биты по нарастающей – 5:2, 4:0, 16:1! В итоге спасатели оказались третьими – а за первую строчку в турнирной таблице сражались их обидчики. 
Главный поединок турнира состоялся в предпоследний день, в котором атомщики во втором тайме уверенно «укатали» молодых ребят из ЖКХ – 6:1.
Дружинам БелАЭС-2 и «Юности» для борьбы за пъедестал не хватило стабильности. Команду РОВД порой подводила излишняя эмоциональность. Тем не менее, украшением турнира стал мастерский перфоманс Павла Росомацкого в заключительном матче, в котором милиционеры одолели обеспечившую накануне досрочное чемпионство команду БелАЭС-1 со счетом 5:4.
В тройку призеров, получившую кубки, попали БелАЭС-1, ЖКХ, РОЧС. Индивидуальными призами награждены Павел Швец (БелАЭС-2) – лучший вратарь, Александр Каминский («Юность») – лучший защитник, Андрей Гурштынович (ЖКХ) – лучший снайпер.

Олег Клюшин.


Текст: Главный администратор