Островчане проиграли соседям

12:03 / 12.12.2019

МФК «Островец» в очередном туре чемпионата Гродненской области по мини-футболу уступил ФСК «Ошмяны».

0.jpg

Хотя в начале матча никто не мог предугадать такого итога. Несмотря на то что игра проходила в гостях, первый тайм островчане провели так, как будто питались энергией родных трибун. Уже на седьмой минуте Александр Шашов открыл счет. Дальше наши футболисты весь тайм играли смело и уверенно, практически не допуская соперников к своим воротам. Более того, после удаления на 32-й минуте Олега Политевича, играя в меньшинстве, островчане уже на 33-й удвоили счет – гол забил Станислав Тумкевич.

Однако после перерыва все изменилось. То ли наши игроки почувствовали себя самоуверенно и расслабились, то ли у ошмянцев открылось второе дыхание, только ситуация на поле кардинально поменялась. За пять минут второго тайма хозяева сравняли счет. Далее игра проходила напряженно: ошмянцы яростно атаковали, островчане нервничали – и допускали ошибки. Одна из них стоила еще одного пропущенного мяча.

Ситуация на игровой площадке накалялась с каждой секундой. За пять минут до окончания матча наши футболисты пошли на отчаянный шаг: сняли вратаря и стали играть впятером. Однако и эта мера усиления команды принесла не желаемый результат, а лишь еще один гол в свои ворота.

В итоге МФК «Островец» потерпел поражение от ФСК «Ошмяны» со счетом 2:4.

А уже в это воскресенье, 15 декабря, наша команда играет со сморгонскими «Медведями».

Текст: