Валентина Трейгис: «Мы думаем о будущем образования»

09:40 / 20.04.2019

Валентина Трейгис, заведующий учебно-методическим кабинетом отдела образования:

Трейгис.jpg

– В ежегодном послании к белорусскому народу и Национальному собранию президент уделил внимание вопросам развития системы образования – в частности, подготовке востребованных специалистов. Должна отметить, что в нашем районе в этом направлении делается много. Агрокласс, который создан в Ворнянской школе в рамках профориентационной работы, участвует в «агролиадах» – встречах с представителями вузов аграрной направленности.

 Внимание мы уделяем и педагогическим классам. В городе возводятся новые дошкольные учреждения и школы – хочется, чтобы в них работали и выходцы из нашего района.

Несколько дней назад будущие выпускники встречались с преподавателями ведущих вузов страны, которые готовят кадры для Белорусской АЭС – и многие дети готовятся туда поступать.

Мне импонирует мысль президента о том, что все города и деревни должны утопать в цветах. Все наши учреждения активно включились в работу по благоустройству родного края. И нам действительно есть, чем гордиться.

 Кроме того, я интересуюсь спортом, развитию которого глава государства придает огромное значение. Уверена, что ближайшее важнейшее спортивное событие – Вторые Европейские игры мы встретим достойно. В отделе образования и школах района прорабатывается вопрос посещения соревнований детьми и педагогами – надеюсь, они оставят только положительные эмоции.

Текст: