Островецкие волейболисты потерпели поражение от лидского «Гидеона»

07:49 / 22.02.2019

Второе поражение от лидского «Гидеона» потерпели островецкие волейболисты.

Продолжается чемпионат Гродненской области по волейболу. Напомним, в начале февраля островчане провели первую домашнюю игру с лидским «Ониксом», где в упорной борьбе потерпели поражение со счетом 1:3. Затем с этим же соперником наши волейболисты провели встречу на выезде – и снова неудача: три игры со счетом 23:25 – и итог 0:3 в пользу «Оникса».

IMG_9969.jpg

В минувшую субботу Островец вновь принимал у себя гостей из Лиды – команду «Гидеон». С этим соперником наша команда уже встречались на выезде – и уступила ему со счетом 0:3.

Островчанам, несомненно, хотелось отыграться за минувшие поражения – при всех спортивных возможностях надежду на то, что дома и стены помогают, никто не отменял.

Игра была захватывающей и зрелищной. Наши волейболисты сражались отчаянно, не жалея сил, они отражали удары соперников и пытались идти в наступление – но госпожа удача в этот день была на стороне лидских игроков.

IMG_9936.jpg

С самого начала гости повели в счете – на табло молниеносно менялись цифры в их пользу. Первая встреча завершилась со счетом 15:25 в пользу лидчан.

Две последующие встречи были особенно напряженными и интригующими – команды всю игру «наступали на пятки» друг другу. Воодушевленный первой победой «Гидеон» быстро набирал очки, но островчане тут же сокращали отрыв. Едва наши волейболисты сравнивали счет или вырывались вперед, как гости снова их опережали. В результате вторую встречу игроки завершили с незначительным отрывом в пользу лидской команды 22:25. В третьей встрече победу опять одержали гости – 18:25.

Итог игры – 0:3 в пользу «Гидеона».


Текст:
Фото: Светлана Фёдорова
Видео: Светлана Фёдорова