Активно, спортивно, позитивно – отметили День строителя сотрудники АО ИК АСЭ (+видео)

11:17 / 17.08.2018

«Живи активно, мысли позитивно» – эти слова стали девизом спортивно-развлекательного турслета, организаторами которого выступило представительство акционерного общества инжиниринговая компания «Атомстройэкспорт» в Республике Беларусь.

IMG_4340.jpg

 Провести выходные с пользой для здоровья в День строителя решили сотрудники генерального подрядчика строительства Белорусской АЭС – и около 150 человек на два дня отправились в одну из зон отдыха на озере Нарочь.

– Подобные дни здоровья мы организуем ежегодно – это шестое мероприятие за время нашего нахождения в Островецком районе, – рассказал заместитель директора по общим вопросам Виктор Григорьевич Брич. – Начинали с общепринятых на туристических слетах этапов. Но уже второй год вносим в программу отдыха изменения.

IMG_4261.jpg

В этот раз сотрудникам АО ИК АСЭ пришлось нелегко. Разбившись на шесть команд, мужчины и женщины, парни и девушки на протяжении дня покоряли разные вершины, бегали, прыгали, а иногда даже и думали.

 День здоровья открыли увлекательным квестом. «Ханойская башня», «Лианы», «Вертикальная паутина», «Веревочный лабиринт», «Ковер-самолет», «Парашутист» – эти и другие испытания с интригующими названиями, сложными и увлекательными трюками пришлось пройти участникам, чтобы дойти до победного финиша.

IMG_4272.jpg

IMG_4282.jpg

IMG_4362.jpg

Уже после первого этапа соревнований в лидеры вырвалась команда «МВД» – молодые, веселые и дружные (так расшифровывалось название команды).

Далее всех ждала эстафета – не менее увлекательная, чем квест, и в тоже время сложная.

Перенос мяча для фитнеса двумя игроками без помощи рук, футбол и хоккей с мячами разного размера – начиная от фитбола и заканчивая мячиком для игры в настольный теннис, лыжные гонки по траве, меткий стрелок и переход по кочкам – преодолевая препятствия, болея друг за друга, иногда уверенно, а порой с оглядкой на своих соперников, команды шли к финишной прямой.

IMG_4140.jpg

IMG_4347.jpg

– Не в первый раз я принимаю участие в днях здоровья, которые организует наша компания, – рассказала Светлана Васильевна Соловьева. – И каждый раз отмечаю азарт, хорошее настроение и дружескую конкуренцию.

После двух этапов соревнований победителем стала команда «МВД», вторыми финишировали «Подберезовики», третьими стали «Кирпичи». Победители и призеры соревнований были отмечены грамотами и кубками, награды получили и остальные команды-участники.

IMG_4335.jpg

– Каждый год День строителя мы отмечаем по-разному. В этом году нам хотелось организовать позитивный отдых, но в то же время, чтобы он был активным, спортивным и интересным, – подчеркнул Виктор Григорьевич Брич. – Думаю, что нам удалось объединить коллектив и подарить всем хорошее настроение.


IMG_4368.jpg

IMG_4203.jpg

IMG_4200.jpg

IMG_4186.jpg

IMG_4149.jpg

Текст:
Фото: Елена Ярошевич
Видео: Елена Ярошевич, Вероника Суликовская