В Островце торжественно открыли новое здание "Белгосстраха"

11:00 / 20.05.2015
В прошлый четверг в Островце произошло событие, с одной стороны, достаточно рядовое, а с другой – знаковое: на границе «старого» и «нового» города, на выезде из исторической его части в первый микрорайон строящегося города энергетиков, было торжественно открыто здание районного представительства крупнейшей страховой организации страны – «Белгосстраха».


Кто-то скажет: подумаешь, событие! Это ведь не школа, не больница и даже не магазин…

Подобным скептикам хотелось бы напомнить, что наши страховщики готовы оказать помощь любому человеку и организации – в случае, если те заранее позаботятся о том, чтобы эта помощь, случись что, была оказана.

Но не об этом сейчас речь. А о том, что новое здание «Белгосстраха» – красивое, стильное, яркое, комфортное, современное – похоже, станет не только украшением нашего города, но своеобразным символом его развития. Об этом на открытии офиса представительства «Белгосстраха» по Островецкому району говорил заместитель председателя райисполкома Виктор Збигневич Свилло:

– Строительство атомной электростанции, которое осуществляется в нашем районе, дало толчок развитию города и района во всех на правлениях. Сегодня кипит работа не только на стройплощадке АЭС и вмикрорайонах, где возводится жилье для строителей: представители всех республиканских организаций и частного бизнеса задумались о своем развитии в нашем регионе. И это не может не радовать.

Правда, Генеральный директор Белорусского республиканского унитарного страхового предприятия «Белгосстрах» Сергей Леонидович Якубицкий в своем выступлении подчеркнул, что факт строительства в Островецком районе первой Белоруской АЭС не был определяющим при принятии решения о возведении нового административного здания районного представительства именно в Островце.

– Главным критерием при принятии подобных решений являются показатели работы, –

подчеркнул Сергей Леонидович. – А в вашем районе они замечательные: Островецкое представительство неоднократно выходило победителем областного и республиканского соревнования, его коллектив – участник всех добрых дел.

Директор филиала «Белгосстраха» в Гродненской области Сергей Казимирович Казулевич поблагодарил за оперативную и качественную работу строителей ООО «РадугаСтрой» из города Вилейка, которые практически за полгода возвели такое замечательное здание, а управление капитального строительства Островецкого райисполкома – за грамотный надзор за процессом.

Кстати сказать, чуть позже гости и хозяева смогли убедиться, что строители и в самом деле поработали на славу. А со временем, думается, их работу оценят по достоинству все посетители районного представительства: для сотрудников и клиентов тут созданы максимально комфортные условия.

...Звучит музыка – музыкальное сопровождение этого красивого события, как всегда, профессионально и талантливо осуществил ансамбль народной музыки детской школы искусств «Скарбница» – и символическую красную ленточку перерезают Сергей Леонидович Якубицкий, Виктор Збигневич Свилло и хозяйка нового здания – директор представительства «Белгосстраха» по Островецкому району Гелена Мечиславовна Воронович.

Поставлена еще одна красивая яркая точка на карте развития современного Островца. Наш город растет, развивается, хорошеет и молодеет!





------------------------------

Нина АЛЕКСЕЕВА.

Фото Елены ЯРОШЕВИЧ.