В гудогайской "Радуге" школьники отдыхают с пользой

13:23 / 20.07.2016
трудовое лето гудогайВосемнадцать дней в Гудогайской средней школе работал  оздоровительный лагерь труда и отдыха «Радуга» с дневным пребыванием детей. 15 мальчишек и девчонок здесь не только отдыхали, но и работали.

Каждый день был тематическим и проходил под определенным цветом. Семь различных направлений – семь  цветовых гамм.

Республиканская акция «Лето на пользу», изготовление поделок-подарков Победе, поход   по местам боевой славы «Познай Родину – воспитай себя», викторина «Во имя родной земли»,  тренинговые  занятия, спортландия, турниры по волейболу и  футболу, профилактические беседы, музыкальные часы, встречи с работниками районных отделов внутренних дел и по чрезвычайным ситуациям,   медицинским персоналом  и много других интересных и полезных мероприятий и конкурсов ждало ребят  в лагере труда и отдыха.

Скучать не приходилось и тем, кто отдыху предпочитает работу,   –  в лагере работали кружки «Юный эколог»,  «Умелые ручки» и  спортивная секция «Олимпийский чемпион».

Но большую  часть времени ребята отдавали труду:   работали в  фермерском хозяйстве «Свитанок» у Чеслава Станиславовича Лобачевского, на питомнике  Островецкого лесхоза, убирали  территорию лагеря  и школы.

В  последний день  смены воспитанники  гудогайской  «Радуги» отправились на экскурсию в Минск, где посетили  музей Великой Отечественной войны и аквапарк «Лебяжий». А во время итогового анкетирования подтвердили, что отдых в трудовом лагере им понравился и в следующем году они вновь будут готовы отдохнуть и поработать.

Наталья МАЛКОВА, начальник лагеря труда и отдыха «Радуга».