Тунеядцы смогут подтвердить свою занятость в течение февраля

12:05 / 17.02.2019

Районная комиссия по координации работы по содействию занятости населения работает уже восемь месяцев. За это время прошло множество встреч с населением в деревнях и агрогородках района, самом Островце.

f89e9ba30e65f0a76ffa057c37a0fdea.jpg

– На сегодня в базе данных не занятых в экономике граждан по району числится 961 человек. Отработав базу, комиссия сформировала списки плательщиков: изначально в них попало 102 человека, которым пришлось бы по полной стоимости оплачивать горячую воду. С каждым из них мы встретились, рассказали о необходимости подтвердить свою занятость, – говорит председатель районной комиссии по координации работы по содействию занятости населения Ирина Тальчук.

Многие документально подтвердили, что они не «тунеядцы»: одни работают за границей, другие воспитывают ребенка до 7 лет или имеют трое и более несовершеннолетних детей, третьи владеют приусадебным участком. Были и те, кто зарегистрировал индивидуальное предпринимательство или оформил самозанятость – к таким тоже нет никаких претензий.

У тех же, кто не успел этого сделать, – а таких в районе оказалось 2 человека – есть еще месяц: правительство дало дополнительную возможность подтвердить свою занятость или трудную жизненную ситуацию в течение февраля.

Текст: