Торжественное открытие новой аптеки прошло в Островце (+видео)

14:22 / 03.08.2017

aptekaotkr1.jpg

Островчане и гости города приняли это событие с радостью –   на протяжении часа посетители сплошным потоком заходили в аптеку. Это и понятно: размещена она в центре города, рядом находится автобусная остановка. Да и те, кто по делам заходил в РКЦ №28 – аптека размещена в этом же здании, –  не упускал возможности заодно приобрести необходимые лекарственные препараты. Приоритетным стало и то, что в день открытия, а также в следующие 4 дня все лекарственные средства будут отпускаться с 5-процентной скидкой.

 –  Открытие аптеки – еще одно значимое событие в жизни нашего города, –  отметил заместитель председателя Островецкого районного исполнительного комитета Виктор Збигневич Свилло. – И мы благодарны РКЦ №28, что они рассмотрели предложение о размещении  аптеки на их площадях.

Слова приветствия жителям города и района прозвучали из уст  исполняющей обязанности генерального директора Гродненского РУП «Фармация» Татьяны Александровны Зарецкой и начальника  РКЦ №28 ОАО «Белагропромбанк» Петра Викторовича Устиновича.

–  Главная задача каждой аптеки – обеспечение качества и доступности. В данном случае доступность выражается в нескольких аспектах: размещение в центре города, ценовая политика, компетентный и грамотный совет профессионалов, которые здесь работают. Я благодарна районному исполнительному комитету за поддержку и понимание значимости целей нашего предприятия. Благодаря этому сегодня мы смогли открыть еще одну аптеку, –  рассказала исполняющая обязанности генерального директора Гродненского РУП «Фармация» Татьяна Александровна Зарецкая.

aptekaotkr2.jpg

aptekaotkr3.jpg

aptekaotkr4.jpg

aptekaotkr5.jpg

В Островце это третья аптека РУП «Фармация»,  в районе – шестая. Но останавливаться на достигнутом сотрудники предприятия не собираются: прорабатываются планы открытия аптек и в новых микрорайонах города.

–  В приоритете открытия новых аптек стоит несколько факторов. Во-первых, обеспечение людей квалифицированной фармацевтической помощью и приближение ее к населению. А во-вторых, поиск оптимального  варианта для размещения аптеки – будь то в городе или на селе, чтобы они были востребованы у населения –  отмечает заведующий центральной районной аптеки №95 Василий Васильевич Будник.


Ассортимент товара в новой аптеке широк настолько, насколько это позволяет статус аптеки пятой категории – а это предполагает ограничение ассортимента за счет некоторых групп препаратов, которые требуют особых условий хранения. Такие препараты имеются в центральной районной аптеке – и это практика принята во всех районах республики.

Кстати, только за первые два часа работы посетителями новой аптеки стали  60 человек –  уже эта цифра говорит о том, что она  будет востребована у населения.

Справка «АП»

Аптека №240 размещается в здании РКЦ №28 ОАО «Белагропромбанк» по адресу: г. Островец, ул. Володарского,  2. Режим ее работы приближен к графику работы банка: с понедельника по пятницу аптека работает с 9.00 до 18.30, в субботу – с 10.00 до 14.00, воскресенье – выходной.

Елена ЯРОШЕВИЧ, фото автора.

ostrov-red.yaroshevich@tut.by.

Текст: