«Воевали» в Островце

15:32 / 20.09.2018
1

Учения по территориальной обороне прошли в Островецком районе. Как рассказали в военном комиссариате, их участниками стали более 100 человек.

– По плану председателя Гродненского областного исполнительного комитета Владимира Васильевича Кравцова в районе прошла внезапная проверка готовности войск территориальной обороны к выполнению задач по предназначению, – рассказал военный комиссар Островецкого района Роман Александрович Курлов.

IMG_9522.jpg

 Проверка началась еще в среду: на контрольную явку военнообязанных в одну из команд были призваны транспортные средства и военнослужащие запаса.

 В четверг с утра в средней школе №1 развернул свою работу пункт предварительного сбора военнообязанных.

Здесь все четко и по плану. Сбор, регистрация, построение – и 28 офицеров запаса отправляются в среднюю школу №2, где разместился пункт приема личного состава. На очереди – прием рядового состава.

IMG_9435.jpg

В это время офицеры запаса вспоминают свои войсковые будни. Краткий инструктаж, регистрация, получение обмундирования и снаряжения, переодевание, построение...

– В соответствии с планом проверок комиссариатов области в течении двух суток распоряжением военного комиссара области был поднят по военно-боевой тревоге военный комиссариат Островецкого района с задачей по оповещению, сбору и постановке военнообязанных запаса и транспортных средств и штаб района территориальной обороны, – подчеркнул заместитель военного комиссара Гродненской области Александр Владимирович Хорошун. – Сегодня мы увидели, что в случае необходимости военнообязанные запаса готовы встать в строй и выполнить конституционный долг.

IMG_9516.jpg

 Слова благодарности военнообязанным запаса и всем задействованным в учении высказал председатель районного исполнительного комитета Игорь Ярославович Шалудин, под руководством которого они проходили, и военный комиссар района Роман Александрович Курлов.

По предварительной информации все мероприятия прошли организованно и слаженно. Окончательная оценка учениям будет выставлена позже.

IMG_9469.jpg

IMG_9412.jpg

IMG_9425.jpg


IMG_9453.jpg

IMG_9464.jpg

IMG_9482.jpg


Текст:
Фото: Елена Ярошевич