Алкоголь до добра не "довезет"

11:00 / 18.10.2013
Пара сожителей на автомашине «Форд-Скорпио» возвращалась из Ивьевского района в Островец. Транспортным средством управляла женщина 1962 года рождения. Ее спутник жизни 1958 года рождения находился в нетрезвом виде и потому сидел на пассажирском сидении. При этом он возомнил себя эдаким инструктором по вождению и все время давал советы, какую скорость выбрать, какую передачу включить и т.п.

В какой-то момент мужчине показалось, что дорога уходит вправо. При этом его спутница продолжала ехать прямо. Обругав ее, он схватил рулевое колесо руками и резко крутанул вправо. Тут и произошла беда. Оказалось, что в реальности никакого поворота не было в помине. Дорога шла исключительно прямо, а искривилась в глазах пассажира из-за переизбытка алкоголя.
В результате машина слетела в кювет. Благо, не перевернулась и ни во что не врезалась. К тому же пара была пристегнута ремнями безопасности. Однако и этого оказалось достаточно, чтобы оба попали в больницу. В результате, у женщины – менее тяжкие телесные повреждения: она сломала палец на руке. Мужчина получил тяжкие телесные повреждения в виде перелома плеча. Но для него это еще не все неприятности. Возбуждено уголовное дело по факту нарушения им правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта, повлекшего по неосторожности причинение менее тяжкого телесного повреждения сожительнице. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до двух лет лишения свободы.


----------------------------------------------------
Сергей ШЕРШЕНЕВИЧ, официальный представитель
Следственного комитета по Гродненской области.

Текст: